Попытки закончились: «Нева» не пустила самарцев в плей-офф

24 марта | Высшая Лига

«Крылья Советов» 1:6 «Нева»

И снова молодежку из Самары осадили крупной разницей, а ведь парни только-только начали выправлять своих результаты.

«Неве», почти как «Кристаллу», хватило стартовых секунд, чтобы сотворить гол. Снова у «Крыльев» в начале игры случился коллапс в обороне: оставили двоих противников у своих, вследствие чего Алексей Крутиков без труда смог катнуть мимо голкипера, не просчитали забросы на Сурмило, так что бомбардир запросто оформил дубль. Свои же моменты «Крылья» благополучно не реализовывали: пробовали с разных позиций, но все было по воробьям.

Во втором подопечные Дмитрия Хохлова как будто бы стали играть чуть плотнее в защите, стараясь все-таки не бросать голкипера один на один с соперниками. Однако это не спасло их от еще двух быстрых пропущенных: отметился Дмитрий Васильев, и как-то даже нетактично, что ли, забил Сергей Рябинин – гол проще некуда: ввод аута и первое же касание в цель, при том, что дистанция была приличной, удар нанесся чуть ли с центра поля. Счет 0:6 же на табло установили угловой и меткость Сурмило. Хотя с последним, если рассматривать именно этот матч, легко поспорить: категорически много Степан не забил – шло то в штанги, то просто очень рядом.

Третий же период «Нева» проиграла 0:1. К концовке «Крылья» уже окончательно поняли, что им необходимо делать, чтобы прерывать потенциально опасные ситуации от оппонента. Правда, со своими остротами так и не совладали. Лишь однажды сработал ввод аута, эдакая ответочка за второй период: с боковой забросили мяч Андрею Шашкину, тот обыграл своего опекуна и пустил снаряд в дальний. Увы, на этом Фортуна контракт с «Крыльями» разорвала, добраться до парней в футболках «Северной Столицы», как днем до «Кристалла-2» не вышло.

Поражение стало решающим: теперь уже о попадании в плей-офф речи не идет. Во-первых, мало верится в победу над «Лексом», во-вторых, и ее, и даже очков в поединке с «Зеленогорском», в случае, если таковые наберутся, будет недостаточно, чтобы ворваться в шестерку.