НЕВА наращивает мощь



Второй полуфинальный матч переводил летний турнир на финишную прямую, расставив все точки в вопросах второго финалиста. Под по-осеннему черное небо на песок Нова Арены вышли «НЕВА», ставшая безоговорочным лидером своей группы, и «Студия 239», уступившая в одной из двух встреч второго группового этапа Чемпионата.

Команды, как и в первом полуфинале, радовали поклонников пляжного футбола длиной заявки. «НЕВА», зачастую «жалующаяся» на недобор, наконец, предстала во всей своей полноте. Из Ростова, где футболисты сыграли за «НИКУ», вернулись Сурмило, ранее выступивший за «НЕВУ» лишь единожды; Хорев и Моргачев, ставшие нечастыми гостями песка Нова Арены. И в «Студию 239» с волжских берегов вернулся Дмитрий Васильев, ранее укрепивший оборону игроков в «золотом». Также, на скамейке можно было заметить и второго голкипера, что с командой Безбородкина случилось впервые за летний турнир.





«НЕВА», оправдывая статус фаворита встречи, в считанные минуты забила два быстрых мяча, создав комфортный задел. Однако, «Студия 239», получив «холодный душ» от соперника, сумела сконцентрироваться, и уже в начале вторых двенадцати минут на табло горели 2:2. Затем и вовсе, дебютанту «вышки» удалось переломить положение сил на поле – на помощь полевым игрокам пришел Дмитрий Васильев.

Впрочем, интрига, сохранявшаяся на поле в течение большей части тридцати шести минут, была похоронена в заключительном игровом отрезке. В отличие от выложившихся на полную во втором периоде футболистов «Студии», «НЕВА» сумела мобилизовать свои силы в третьем. Ростовская дружина обрушила целый шкал атак на ворота Васильева, (три из которых увенчались успехом для игроков в голубом), в результате чего тот был вынужден замениться.

Выиграв в сухую третий тайм, подопечные Андрея Яковлева становятся вторым финалистом. А «Студии 239» теперь предстоит побороться за бронзу с «ЛЕКСом».


Игорь Протопопов, Студия 239:





- Не могу не спросить, что случилось в третьем периоде - до конца 24 минут сохраняли шансы на финал.

- В третьем периоде команде где-то не хватило физической готовности, так как из команды на песке тренируется только 3-4 человека. И в какой-то степени не хватило опыта игра на таких стадиях плей офф, так как команда впервые принимала участие в полуфинале Высшего Дивизиона. Ну и подвела реализация игровых моментов на завершающей стадии атак.



- «Студия» - дебютант Высшей Лиги. Ожидали в начале сезона, что команда будет иметь реальные шансы войти в медали?

- Команда перед собой поставили задачу пройти как можно дальше. В начале сезона было сложно что-то предсказать, но как показало время, команда готова биться за медали, и то, что мы уже в четверке - это хороший результат для нашего коллектива. Однако, будет ещё лучше, если получится войти в тройку. Мы отдадим все силы и постараемся сделать все,что от нас требуется в последнем матче, чтобы завоевать бронзовые награды.



- «Нева», «Кристалл» усилились по ходу турнира. Ваш коллектив также усилился Дмитрием Васильевым, однако, помимо него, в заявке команды есть Николай Крышанов, Андрей Виноградов, Михаил Семёнов. Стоит ли ожидать их появления в заключительном матче?

- Дмитрия Васильева мы подписали ещё на стадии группового этапа. Также по ходу турнира мы добавили в заявку Трио из Саратова и думали над тем, чтобы они сыграли за нас, начиная с полуфинала. Однако, руководитель Невы то ли испугался, то ли так сильно не верил в свою команду в составе которой все игроки успели поиграть на уровне Суперлиги, (в отличии от нашей команды), что начал ссылаться на какой-то пункт регламента относительно этих игроков. Но во вчерашнем матче мы своим составом показали, что можем доставить трудностей этой команде, поэтому я затрудняюсь сказать, что  было бы в полуфинале, если бы за нас отыграли эти игроки. На тему ожидания этой тройки в последнем матче могу сказать одно, что время покажет и будет видно только 25 августа в заключительном матче сезона (улыбается...).



- Удалось ли посмотреть первый полуфинальный матч? Что можешь сказать о нем (об удалениях, общем накале и тд)?


- Первый полуфинал между Кристаллом и Лексом удалось посмотреть отрезками - начало и конец матча. Матчи между этими соперниками всегда выходят упорными и с накалом страстей. По поводу ударений ничего сказать не могу, так как не видел эпизоды игры, когда были показаны красные карточки. Если судьи показали красные карточки, значит были на то причины. Видимо, Сергей Степлиани доказал, что он лучший бомбардир Чемпионата города и захотел хоть чуть-чуть, но уровнять силы в нашем противостоянии против ЛЕКСа. А Станислав Суслов просто не захотел играть против своей бывшей команды в матче за бронзу (улыбается...).



Павел Дронов, НЕВА:





- В этом сезоне вновь вернулся на песок. По прошествии четырех игр, что можешь сказать по адаптации на данном покрытии?

- Очень соскучился по пляжному футболу ,слишком длительный был перерыв.



- В каждом из предшествующих матчей ты отмечался голами, что помешало в полуфинале?

- Оставил на финал (улыбается...).




- Если смотреть на итоговый счёт встречи, Нева достаточно уверенно проложила дорогу в финал. Однако, вплоть до конца второго периода счёт был равный. Что не получалось или за счёт чего, наоборот, получилось в заключительном игровом отрезке?


- Забив быстрее мячи ,расслабились ,соперник этим воспользовался и вернулся в игру .В Третьем периоде Собрались и взяли игру под свой контроль .Спасибо Сопернику за игру .