Опеределился фаворит?

 «Нева» — «Фарм Ганнерс» 5:2 пен. 3:1 (2:1, 3:1, 0:0) 

Голы: Хорев - 2, Крутиков, Куринов, Моргачев  — Сидельник, Комаров

Лучший игрок матча: Тимофей Хорев «Нева».



В матче, прошедшем вечером среды вторым, в отличие от предшествующего сошлись в противостоянии две команды, ставшие победительницами в первом туре, - «Нева» и «Фарм Ганнерс». Первые, получив «холодный душ» в виде пропущенных в начале встречи голов, собрались и разгромили юных соперников, доведя счет до 9:4. Вторые же, в матче против молодежи «Кристалла», до последнего сохраняли интригу встречи, однако под занавес противостояния «переиграли» своих оппонентов.



 

В матче против еще одного противника в салатовом, подопечные Сивакова не стали откладывать в долгий ящик голевые моменты. Даниил Сидельник пробил под перекладину с левого фланга уже на первой минуте матча. Однако, сразу же представился шанс и «Неве», - получил возможность исполнить штрафной Тимофей Хорев, который, тем не менее, пробил выше цели. Но тут же «исправился» и мощным ударом, который не только не оставил шанса Филатову, но и "обжёг" щеку своего же одноклубника, Дениса Барабаша, отправил кожаную сферу прямиком в сетку. Одна из ответных атак обернулась для «канониров» стремительной «ответкой» «невчан» - Рябинин попробовал перейти на половину соперника, но «воткнулся» в Хорева, который тут же передал мяч Алексею Крутикову, выведшего команду Андрея Яковлева вперёд. 

Несмотря на минимальный перевес «Невы»,  в первом игровом отрезке царила равная борьба, преимущество «качалось» то в одну, то в другую сторону. 

 

Второй период оказался столь же  щедрым  на голевые моменты. Буквально после каких-то двух оборотов минутной стрелки, «Нева» не оставила и следа от равенства на табло. Вышел на ударную позицию Денис Барабаш, но найти логический финал начатой бывшим игроком «Лекса» атаке помог Хорев, сработавший на добивании. Потерявшиеся на миг защитники «канониров» не сумели вовремя среагировать, позволив сопернику оторваться на два пункта. 

Свою игру «пушкари» традиционно строили через Артема Филатова, но все следующие за тем попытки игроков «Фарм Ганнерс» пробить по воротам Максима Роговского надежно накрывали защитники «Невы». В свою очередь, сильным ударом с носка, Куринов, предварительно стянув на себя троих игроков соперника, нокаутирующим ударом отправил мяч в сетку, нарастив преимущество «Невы». 4:1. Следом, Валентин Моргачев, получивший мяч от голкипера, по диагонали пересёк поле и пробил в дальний угол. 5:1. Занавес?

Но "пушкари" не опустили рук, и тут же с дальнего расстояния последовал гол Комарова, сумевшего сделать положение своего коллектива не столь безнадежным, однако, этот момент стал последним во встрече. 

Следующая половина основного времени матча осталась «сухой», - футболисты в салатовом продолжали разбивать атаки своих оппонентов, однако и «пушкари» не позволили более опытным "невчанам" подлавливать себя на ошибках. Таким образом, коллектив Андрея Яковлева, в отсутствие "Кристалла" с «Лексом», с разной степени успешности выступающих в Суперфинале российской суперлиги, вырывается на первую строчку турнирной таблицы, одержав не такую разгромную, как в первой игре, но столь же уверенную победу.


Максим Агафонов, «Нева»:



- Как и неделю назад вы первыми пропустили, но быстро догнали и одержали уверенную победу. Это такой командный стиль?  

- Дело не в стиле, мы ещё разминаемся (улыбается…). Скорее всего нам придётся начинать так каждую игру, - с пропущенного мяча. Грубо говоря, это заводит команду. Среди нас есть много поигравших игроков и присутствует некая ленца, а когда пропускаем, уже начинаем включаться.

 

- Во второй игре ощущается ли большая сыгранность?

 

- Думаю, что пока мы не на пике. Это будет приходить с каждой неделей, т.к. тренировки подключать не планируем, с учётом погодных условий особенно. Тем более, что помимо пляжного футбола все вовлечены и в другие форматы, это позволяет держать себя в тонусе. Тут никто не пришёл «с пляжа», все умеют играть в футбол и все стараются.

 

- С учётом состава команд-участниц на летний сезон и заявки вашей команды, есть ли амбиции завоевать золото турнира?

 

- В первую очередь мы играем в свое удовольствие. Это точно. Насчёт остального, могу сказать, что аппетит приходит во время еды. Естественно, мы приходим выигрывать, набираем очки. Чем больше, тем лучше. Если окажется, что у нас их больше всех, значит будем первыми. Возьмём золото. Это будет только плюсом для команды, которая не тренируется и в первую очередь приходит, чтобы пообщаться между собой, поиграть в пляжный футбол.



Даниил Сидельник, «Фарм Ганнерс»:




- С учетом заявки на сезон «Нева» - один из главных фаворитов. Ожидали ли непростой игры?

- Ожидали непростой игры, но понимали, что соперник отдаст мяч, свалится на контратаки и будет ловить нас на наших ошибках. В принципе, так и получилось. Опыт взял своё, наверное.



- Удалось первыми начать игру, но где-то со второго периода «отпустили» ход встречи. Что, на ваш взгляд, не подучилось?

 - Во втором периоде произошли две подряд смазанных смены. Получили три мяча, которые не вытекали из рисунка игры, что и предрешило исход.  Хочу отметить, что результатом недовольны, но пока это не главное. Готовимся к плей-офф, обкатываем новые сочетания и растём как команда.



- Сегодня в вашей заявке стало на игрока меньше. Сказывается ли отсутствие Ильи Дьячкова? Между тем, когда он упоминал об уходе в армию, наставлял вам завоевать медали. Без учета этого поражения, будете стараться выполнить его просьбу?

- Начну с конца. В первую очередь наша задача развиваться и расти, как футболисты. Медали лишь приятное дополнение к той работе, которую мы проделываем на тренировках и в играх.  А насчёт отсутствия. Возможно что-то бы изменилось на площадке, но в первую очередь стало меньше глупых шуток в раздевалке, от чего всем нам немного грустно (улыбается...).