"Кристалл Оранжевые" с медалями, "Крылья Советов" - с опытом

Бронзовые медали Высшей лиги Чемпионата Санкт-Петербурга в этом году предстояло разыграть «Кристаллу (оранжевым)» и «Крыльям Советов». И если самарцам в полуфинале было непросто тягаться с «Кристаллом (белыми)», то интрига в противостоянии «Лекса» и «оранжевых» держалась до последних минут встречи.

Сегодняшний матч за третье место напомнил обе вчерашних игры: одну счётом и ходом поединка, другую – быстрыми голами в начале. Несмотря на то, что на этот раз у «Крыльев» чуть было больше времени на отдых, кажется, силы окончательно покинули команду к концу недели.

Уже на третьей минуте мощным ударом с центра Дмитрий Самохвалов открыл счёт, а совсем скоро Михаил Самусевич удвоил преимущество. У «Крыльев» тоже возникали моменты, но самый опасный из них закончился попаданием в перекладину. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 – отличился ещё и Дмитрий Фролов, забивший ударом через себя.

Второй период прошёл по похожему сценарию: игра была достаточно спокойной, «Крыльям» по-прежнему не хватало реализации, и у них вновь было попадание в каркас ворот, а «Кристалл» постепенно наращивал преимущество. Ещё два гола, и 5:0 по итогам периода.

Игра развивалась так, что к заключительной трети вопрос о победителе матча, в общем, был снят. Для того, чтобы отыграться в этой ситуации, самарцам нужно было не просто прыгнуть выше головы, а выше и ещё чуть-чуть. Более актуальным был вопрос, забьют ли всё же «Крылья». Ответ был получен спустя несколько минут после второго перерыва – отличился Михаил Жиляев. Более того, вскоре последовал ещё один гол в исполнении Никиты Карандина, правда перед этим дубль оформил Самохвалов, поэтому разрыв в счёте почти не сократился.

В оставшееся время команды ещё дважды отличись забитыми мячами. Завершился матч уверенной победой «оранжевых» со счётом 8:4. «Крылья» же улучшили свой весенний результат и вполне могут занести этот турнир себе в актив.