«Лекс» укомплектован - у команды максимально высокие цели

Продолжаем знакомство с женскими коллективами, и на очереди «Лекс», теперь выступающий под оригинальным названием без приставок, под стать мужской части клуба. О том, какие еще изменения произошли в команде, как прошла подготовка к турниру, и насколько ментально девчонки готовы брать реванш за прошлый год рассказали Александр Хохлюк и Ольга Кузнецова.


Насколько оптимальная форма у команды? Времени, данного на тренировки, было достаточно?


Александр: конечно, из-за ограничений времени было не так много. Готовились только в последний месяц, когда узнали, что чемпионат точно будет, но в достаточно активном режиме, по две-три тренировки в неделю.



 

Насколько оптимальная форма – покажет время. Относительно своих возможностей, думаю, мы не на пике, но готовы неплохо.


Ольга: в связи со сложившейся ситуацией, подготовка была не такой длинной, как хотелось бы, но, наверное, все команды в практически равных условиях. Мы готовы и сделаем все возможное, чтобы показать достойный результат.


После прошлогоднего финала ехать на ЧР волнительно?


Ольга: нет, мы не волнуемся. Определенно все настроены на борьбу и наконец-то поиграть футбол уже.


Кого мы увидим на тренерском мостике - Ивана Горбачева, Дмитрия Вороновича, или кого-то другого?


Александр: Ивана Горбачева. Он весь прошлый сезон после Чемпионата России провел с командой и, соответственно, готовил ее к этому турниру.



Александр, вы планируете поездку в Москву и личную координацию команды?


Александр: скорее всего, не успею, я нахожусь не в России и вернусь только к концу недели. Но буду на связи, также как и сейчас я все время на связи и с командой, и с тренером.


Насколько обновился состав в сравнении с прошлым годом?


Александр: из прошлогоднего состава осталось шесть человек. Выбирая новичков, безусловно, делали акцент на талантливую молодежь, но были привлечены и опытные футболистки из пляжного и мини-футбола. Подписали Юлию Сержантову, Ольгу Вечерскую, Надежду Ушакову, Валерию Малыхину, Людмилу Ефимову и Светлану Чекерда.


Как быстро новые игроки адаптировались?


Ольга: адаптация происходит постепенно, пока вообще рано говорить об этом, так как повторюсь, на подготовку было немного времени. В основном все игроки пришли из мини-футболa, и по себе понимаю, что всё-таки разница колоссальная, не так просто играть в пляжный. Но результат мы должны показывать уже сейчас.


Было ли важно для команды, как жребий распределит группы?


Ольга: во время жеребьёвки у нас была тренировка, было интересно, но не принципиально, никто не загадывал и не думал об этом. Все равно, чтобы стать лучшими, нужно побеждать всех.



Первая встреча в расписании с «Грозой» - удачное стечение обстоятельств или дерби хотелось бы оставить на потом?


Александр: конечно, всегда есть желание играть не с теми же, с кем встречаемся в чемпионате города. То так сложилось, не могу сказать, насколько это удачно или неудачно.  


Ольга: «Гроза» - дружный и боевой клуб. Благодарна команде и тренерам за то, что определённый этап моей подготовки проходил с ними. У нас хорошие отношения, но надо понимать: когда выходишь на поле, — это уже совсем другое. В очных встречах у нас всегда интересное противостояние, поэтому уверена: дерби выйдет, что надо!


Что касается «Звезды» и истории противостояний с ней, как будете готовиться к встрече в плей-офф и с каким настроение выходить на принципиальных соперников?


Ольга: плей-офф ещё нужно выйти, поэтому не загадываем. К каждому сопернику готовимся одинаково.


В чем будет заключаться основная сила «Лекса» на Чемпионате?


Александр: считаю, что у нас подобран очень хороший состав по исполнительскому мастерству, все девочки очень сильные. Плюс у нас дружный коллектив, давно играем вместе.


Ольга: трудно объективно ответить на данный вопрос... Может, в огромной мотивации. А вообще, я считаю, что на этот вопрос сможет ответить тренер, со стороны виднее, чем мы выделяемся (улыбается).


Главная задача команды на сезон?


Александр: у нас есть опыт достойных результатов, поэтому и цели всегда самые высокие. Задача минимум – попасть в призы, задача максимум – выиграть чемпионат. Конечно, это будет непросто, но я надеюсь, все сложится лучшим образом.



Ольга: хочется поблагодарить нашего руководителя клуба Александра Хохлюка и тренера Ивана Горбачёва за предоставленную возможность поехать на эти соревнования Мы будем делать все возможное, чтобы порадовать их отличной игрой. А цели у «Лекса» всегда самые высокие, не нужно лишний раз нам напоминать. Все знают, зачем мы едем в Москву!