Первый успехи «Авроры» и не задавшийся матч тура

2 неделя | 6 ноября | Женская Лига

 

СШОР №2 «Аврора-2» 1:2 «Кикэмоллочка»


Девчонки из «Авроры» на этот раз однозначно чувствовали себя на покрытии намного комфортнее, чем в первой игре. Им удалось оказать достаточно сопротивления коллективу опытному, уже не раз выходившему на песок. Хотя, безусловно, отсутствие тренировочного процесса «Кикэмоллочка» и их пропуск первого тура были на руку сопернику. 


Удача улыбнулась новичкам, и они сумели забить первыми, отличилась Вероника Квасова. Правда, до этого целый период (!) игра строилась на активной борьбе без обилия ударов по воротам.



Надолго удержать преимущество коллективу не удалось, практически сразу же «Кикэмоллочка» нашла, чем ответить. Раззадоренные подопечные Ивана Канаева (по крайней мере тренер присутствовал на бровке)  не остановились и на ничейном результате, прошла еще буквально минута и Ксения Якубова отличным ударом отправила мяч прямо под перекладину.


Третьему периоду событий вновь не досталось, да и игра начала протекать в очень спокойном темпе. Вероятно, пока к большим физическим нагрузкам, к которым обязывает песок, оба коллектива готовы не лучшим образом, что неудивительно. Как не пытались девчонки выжать из игры еще хотя бы один гол, увеличить счет не получилось.


«Гроза» 3:4 «Звезда-2»


Вторая встреча началась в бешеном ритме, уже на первых минутах «Звезда» вырвалась вперед с преимуществом в два мяча. Екатерина Олькова с дальней дистанции пробила прямиком в дальний от себя угол, а Антонина Гречихина, получив передачу с противоположного фланга, в касание отправила мяч в сетку.


Следующие же несколько минут увенчались ответными голами от противниц! Две ошибки в обороне и вот на табло уже равные 2-2: отметились Дарья Шантырь и Виктория Сурикова. Казалось бы, если девчонки продолжат в таком же темпе, по итогу мы увидим в протоколе двузначные числа. Однако после стремительного старта оба коллектива приняли решение 

«закрыться», быть в обороне чуть аккуратнее. «Звезда» больше владела мячом, но «Гроза» очень смело шла в прессинг в центре поля, что позволяло ей обострять свои контратаки.




Благодаря подключениям вратаря, команда Канаева смогла реализовать еще два момента. «Голубым» же везло меньше, но и они под занавес последнего периода сумели забить свое: Ольга Костюченкова обокрала соперницу в центре и пробила в цель с дальней дистанции. Возможно, чуть более опытному коллективу времени бы даже хватило на еще один гол, но все-таки у «Грозы» держаться с мячом и наседать на оппонента получилось едва ли.


«Звезда» 8:3 «Лекс»


Финальный матч, на который возлагалось так много надежд, порадовал разве что первым периодом. «Лекс» сразу же принялся активно атаковать соперника, за первые минуты подопечные Ивана Горбачева нанесли множество ударов не только по воротам, но и в створ.  Однако голом завершился только один: Анастасия Горшкова под занавес двенадцатиминутки с края штрафной отправила мяч мимо вратаря.




Вероятно, «Звезду» такой расклад разозлил: уже во второй части встречи «красные» изменили подход к игровой схеме и старались не расставаться с мячом как можно дольше. Счет удалось сравнять буквально сразу после свистка: выручила Наталия Канаева. После ее сильнейшего удара с центра поля под перекладину у девчонок открылось второе дыхание. Пыл «Лекса» был буквально потушен, голы в сетку команды залетали с разницей меньше, чем в минуту. Увы, в некоторых эпизодах даже плотная оборона не спасала: мячи филигранно летели в цель с дальних дистанций, минуя защитные редуты.


Безусловно, коллективу Горбачева нужно отдать должное, несмотря на преимущество оппонента, игроки не бросали играть и все-таки до конца пытались вернуть матчу заявленную бойкость.