Заимствования у прошлой недели

5 неделя | 27 ноября | Женская Лига

«Звезда U-21» 1:10 «Звезда»

В очередной раз Ивану Канаеву предстояло играть буквально против самого же себя. На этот раз он взялся за руководство «молодежкой», отправив к «основе» Константина Пахтусова, которому, впрочем, почти не пришлось объяснять команде, что делать. Сам же Иван, пожалуй, впервые на городской арене проявил столько эмоций и активности: бровка практически не смолкала, а все перерывы обозначались не только «планшетными» указаниями, но и практическими упражнениями.

К сожалению, перегнать себя же тренеру не удалось: «Звезде» потребовалось семь секунд, чтобы оформить первый гол. После этого атака за атакой девчонки еще не раз доходили до ворот соперниц. Оборонялся коллектив в основном трудами двух игроков, но, стоит признаться, этого было достаточно, чтобы лишать «молодежку» мяча еще на центре поля. Несколько раз игроки U-21 набирались сил для хороших ударов с дальних дистанций, однако в створ никак не летело.

Сломить защиту, тем самым, не позволив оппоненткам оставить ворота сухими, вышло лишь на финальной минуте встречи. Лола Ахмедова выбежала к чужим, приняла заброс от вратаря и пробив в дальний верхний угол. Удивлённые возгласы посыпались со всех сторон, да и сам игрок, кажется, такого не ожидал. Анне Акылбаевой, конечно, категорически не везет: второй матч подряд команда добивается крупной победы, но пропускает один мяч в концовке – довольно-таки досадно.

В дополнение – пожелаем здоровья Марии Гудаевой. В игровом столкновении девушка получила травму, по окончании матчей с поля прыгала с помощью, искала костыль и, вероятно, выпала на неопределенный срок. Надеемся, восстановление пройдет быстро!

«Кикэмоллочка» 2:7 «Звезда-2»

Далеко не сразу можно было предположить, что по итогу на табло мы увидим разгром. «Звезде» потребовался целый период, чтобы начать создавать действительно опасные моменты. По началу встречи можно даже сказать, что у коллектива Елены Ивашкиной было значительное преимущество. Счет скромный, 1:0, но вот уверенное обращение с мячом и прессинг без него создали соперницам немало проблем.

Как таковой голевой порыв снизошел на поле только в третьем периоде, когда, вероятно, «Кики» уже лишились большей части своих сил. Вывод такой складывается не только по этому матчу. Вторая игра подряд у команды проходит по одной и той же траектории: быстрый гол, долгое сохранение счета, очень вязкий второй период и следом совершенный крах в последней трети встречи. Сказать, что что-то категорически меняется с точки зрения соперников можно едва ли, скорее всего, все дело действительно в том, как позволяет играть сама «Кикэммолочка».

Успешная концовка игры позволила оформить хет-трик Анастасии Дибровой, вновь отметиться голом Анастасии Мартыненковой, наконец-то забить Александре Косоруковой, которая по ходу матча не раз посягала на чужие ворота.

«Лекс» 6:1 «Гроза»

Пожалуй, самым непредсказуемым получился финальный матч игрового дня. Несмотря на то, что «Лекс» изначально был фаворитом встречи, найти подход к воротам соперника получилось далеко не сразу.

В целом игра очень долго шла в спокойном темпе без явных обострений, обоим коллективам никак не удавались ни удары с дальних, ни интересные атакующие продвижения в штрафную. Счет в матче был открыл лишь под занавес первой двенадцатиинутке, гол на свой записала Анастасия Горшкова: ей удалось поймать вратаря на ошибке, перехватить передачу и парашютом запустить мяч в сетку. Уже в начале второго периода капитан команды цифру со своей стороны табло увеличила и именно после этого, пожалуй, у «Лекса» появилась уверенность в себе и в своих действиях.

Отличиться со стороны «Грозы» смогла только Валентина Самарская: мяч, полетевший с разводящего удара прямо под перекладину, как будто бы вернул интригу под занавес второй части матча. Однако в концовке подопечные Ивана Горбачева оказались намного более упорными и меткими.