Вторая игра «Авроры» и MVP тура из «Звезды-2»

1 неделя | 30 октября | Женская Лига

Стартовал последний взрослый дивизион городских соревнований. Осталось дождаться лишь самых юных участников!

Первый тур в женском чемпионате выдался очень насыщенным и разнообразным: удалось посмотреть на три сценария развития матчей!

«Звезда» 14:0 СШОР № 2 «Аврора»-2

Немного для понимания, что представляет собой «Аврора». Состав преимущественно 2002 года рождения, девчонки пришли из мини-футбола и, сидя на бровке перед игрой, честно обсуждали с тренером и судьями правила формата. По завершении матча Вероника Квасова рассказала, что для команды это всего-то второй выход на песок:

«Мы не тренируемся в этом формате, до турнира у нас была только одна товарищеская игра со «Звездой» U-21. Первый официальный матч трудный сам по себе, но еще тяжелее он стал, потому что соперник - «Звезда», чемпион не только Питера, но и России, и Европы. Оказывать сопротивление и забивать, даже несмотря на то, что пара моментов была, не получалось опять же, потому что незнакомое покрытие. Мяч застревает, а верхом играть непросто. Конечно, у коллектива всегда есть стремление к медалям, но, если не получится, это хороший опыт».

Уже по афише было понятно, что игра будет носить скорее тренировочный характер. Так оно в общем-то и вышло. Для «Авроры» матч стал хорошей возможностью прочувствовать песок и подсмотреть за какими-то приемами оппонента. Для «Звезды» же все 36 минут были отработкой ударов по воротам. Иван Канаев «просил не забивать простых голов», а все-таки пробовать поднимать мяч хотя бы на бисиклеты. От того, пожалуй, счет в матче… скромный. Да-да, «Звезда» могла бы и больше, но большого смысла в разгроме новичков рационально нет.

«Гроза» 4:5 «Звезда U21»

Молодежке коллектива было совсем не так просто. С «Грозой» у них получился очень напряженный и нервный матч. Сказать, что у одной из команд было игровое преимущество нельзя совсем: территориально было задействовано все поле, моменты случались в близи ворот обеих команд. Ответы на голы находились практически сразу, счет качался из стороны в сторону.

За пару минут до свистка на табло вновь загорелась ничья, Вероника Елисеева сравняла счет после того, как целых пять минут в лидерах была «Гроза». Думалось, честно говоря, что будет вполне справедливо, если команды выйдут в овертайм. Тем более, в дело вступили эмоции, игра накалилась и стала жёстче. Конечно же, появились возможности забить со стандарта.

Как минимум один очень хороший шанс «Звезда» упустила, с хорошей позиции мяч полетел мимо створа. Возможно, это раззадорило девчонок, потому что прошла буквально пара секунд, а уже случился перехват мяча в центре и точный удар с фланга от Дарьи Ивлевой.

На большее у команд времени не хватило, «молодежка» буквально вырвала свои очки в цепкой и упрямой игре.

«Звезда-2» 4:7 «Лекс»

От этой встречи, пожалуй, ожидалось максимум футбола, и команды надежды оправдали. Показали не просто равную борьбу, но и приправили это эмоциональностью и интригой.

«Лекс» начал игру первым номером, однако до действительно острых моментов доходили редко. Более того, уже в середине периода соперник начал смелее выходить со своей половины поля, а к концу двенадцатиминутки «Звезда» и вовсе нашла возможность открыть счет, Александра Косорукова пробила с дальней дистанции. Преимущество длилось недолго, на перерыв уходили со счетом 1:1.

Во втором тайме «черно-красные» сразу же смогли увеличить счет, вновь отличилась Косорукова. Правда, вероятно, противника это только раззадорило и разозлило: удары от «Лекса» посыпались один за другим. Итого, три быстрых гола и отрыв в два мяча, который нивелировать оппонентки смогли лишь в начале последнего периода. Впрочем, после загоревшихся на табло 4:4, подопечные Ивана Горбачева взялись за игру с новым запалом. В оставшееся время с мячом они практически не расставались и, как следствие, смогли забить еще три безответных мяча.

Очки по праву за победителем, но вот MVP матча хотелось бы присудить Косоруковой. Все три забитых Александрой мяча дарили команде максимум эмоций: футболистка открыла счет, вывела команду вперед, в нужный момент сравняла цифры на табло – шквал аплодисментов с бровки!