«Звездное» дерби и первый «грозный» разгром

4 неделя | 20 ноября | Женская Лига 

 

СШОР № 2 «Аврора-2» 3:10 «Гроза»

 

Очевидно, что с каждым туром «Аврора» все больше и больше приспосабливается к диктуемым покрытием условиям. Однако хватки по-прежнему не хватает: пока еще девушки довольно-таки легко отдают очки соперницам.

 

На этот раз с крупным счетом переиграть их удалось «Грозе». Несмотря на то, что первый гол в воротах Ксении Мартемьяновой оказался сразу же после стартового свистка, причем из-за неудачного розыгрыша самой «Грозы», ни голкипер, ни одноклубницы ничуть не отчаялись и не сделали поспешных выводов. К тому же, сразу после пропущенного голкипер исправилась, и сама отправила мяч в чужую сетку. Ксения вообще проявила интерес к ударам со своей позиции и даже сумела оформить дубль.

 

Дальнейшая игра, конечно, прошла по тому сценарию, который был интересен «Грозе». Девчонки упражнялись в меткости и практически каждая попробовала себя в роли забивающего. Не сказать, чтобы «Аврора» совсем не доставила противнику проблем, но удачных контратак по факту было недостаточно, чтобы действительно смочь навязать борьбу.



 

«Звезда U-21» 1:3 «Звезда 2»

 

Дерби команд, выступающих под одной эмблемой, полностью себя оправдало: девушки сыграли так, как и ожидалось. Высокие скорости, столкновения с целью удержать мяч, относительно немалое количество штрафных ударов, скромный счет и небольшая разница.

 

Нельзя сказать, что у одной из команд было явное территориальное преимущество или же что кто-то сильно выиграл по количеству времени, проведенному с мячом. Однако, как подметил Иван Канаев, комментируя встречу в прямом эфире, победа «дубля» над «молодежкой» совершенна логична, все-таки есть некоторая клубная градация игроков в зависимости от их мастерства.

 

Пожалуй, каждый гол «Звезды 2» действительно был возможен благодаря опыту и отлаженным взаимопониманиям. Анастасия Мартыненкова попрактиковалась в ударах на чемпионате России и, кстати, на городской пляжной арене, забила свой первый гол. Екатерина Альховик сумела увеличить счет вследствие очень быстрого контрвыпада, за которым соперницы просто не успели. Анастасия Диброва вовремя оказалась на подхвате и быстро сориентировалась. В свою очередь «Ю-21» реализовали лишь момент со стандартным положением, а вот с игры, пусть попытки и были, найти шанса на гол так и не сумели.



 

«Лекс» 8:2 «Кикэмоллочка»

 

Подопечные Елены Ивашкиной начали матч очень неплохо, не позволяя соперницам удерживать мяч столько, сколько, вероятно, было задумано. Более того, во-первых, именно Дария Глумина сумела очень быстро открыть счет: сработал прессинг, вратарь просто неудачно выпустила мяч из ног. Во-вторых, первый период завершился ничейными 1:1 на табло, хотя под конец двенадцатиминутки уже становилось понятно, что в дальнейшем «Лексу» предстоит обходить очень плотную оборону.

 

Так и получилось, уже на вторую часть игры «Кики» вышли, чтобы постоять в защите. Лишь на некоторое время ответный мяч от Ирины Улоговой, вновь вернувший на табло равенство, вселил в коллектив смелость, которой хватило на несколько проходов к чужим воротам.

 

Команда Ивана Горбачева же на протяжении всего игрового времени не скупилась на удары, однако очень много мячей попадали либо в каркас, либо проходили в миллиметре от ворот. Хотя говорить, что удача была не на их стороне, все равно нельзя: 8 голов - не самый плохой результат, хотя наиграли девчонки на большее. Сам тренер после матча философски отмахнулся: «есть, над чем подумать».