На что настрой, если плей-офф обеспечен: мотивация от «Звезды»

7 неделя | Женская Лига 

 

Минувшая пятница ознаменовалась окончанием группового этапа дивизиона. Однако команды, которым предстоит сражаться в полуфиналах, были известны еще до стартового свистка первого матча.

 

«Звезда-2» 1:11 «Звезда»

 

Еще в среду на песке состоялось очередное дерби. Пожалуй, такого разгрома от «основы» не ожидалось, но отметим, что соперницы приехала далеко не в оптимальном составе. На бровке была всего одна замена и это, безусловно, сыграло свою роль том, каким оказался итоговый счет.

 

Под занавес встречи у «дубля» уже не оставалось сил на сопротивление. Измотанные и морально, и физически девушки забросили надежды на атаки. Однако по-прежнему их хватало на прессинг, который по итогу и привел к одному голу в ворота «Звезды». Вновь самой расстроенной с поля уходила Анна Акылбаева: легким движением Александры Косоруковой, которая один на один сошлась с защитником, даже не в борьбе, слово «сошлась» без приставок оптимально, мяч был отправлен в створ. Гол, конечно, безумно досадный.

 

Но, если вынести за рамки такое окончание встречи, игра для основных игроков прошла очень удачно. Наталия Канаева, например, настраивалась на матч с явной целью наконец-то добраться до отметки в 150 голов. И у нее получилось, покер, автором которого она стала, позволил ей отметить личное достижение.

 

До аналогичной отметки в прошлой игре добралась и Анна Чернякова, с чем мы искренни и поздравляем обеих девушек!

 


«Звезда-2» 6:0 СШОР №2 «Аврора-2»

 

Второй матч на неделе прошел для «красно-черных» значительно более позитивно. Для девушек из «Авроры» песок все еще непривычен, поэтому, конечно, выдерживать навязываемые темпы борьбы им бывает непросто.

 

У «Звезды» уже с первых минут было очень много попыток донести мяч до сетки. В створ летело и с дальних дистанций, но Екатерина Равовая справлялась не дрогнув, и с близкого расстояния - аккуратные удары после недолгих комбинаций, начинала которые зачастую Анастасия Мартыненкова. Итогом стараний стали три забитых уже в первом периоде.

 

Однако можно смело сказать, что общая реализация создаваемых моментов прямо сейчас у дубля не на самом высоком уровне. А плюсом к этому еще и оборона «Авроры» сыграла на ура. К сожалению, опасных эпизодов непосредственно у ворот соперника у девушек практически не было, но зато команда предпочла бросить максимум сил на защиту. Вполне получилось, большой процент ударов блокировался, после некоторых удавалось придумать контрвыпад. Но, конечно, с работающей схемой «Звезды», где в последней линии справлялся и один игрок, ничего не сравнится.



 

«Лекс» 10:3 «Звезда U-21»

 

Вернувшийся на бровку Иван Колядин способов обезвреживания Анастасии Горшковой и команды не нашел.

 

Хотя первый период однозначно выглядел многообещающим: обмен голами на стартовой минуте, отсутствие территориального преимущества у обоих коллективов, обоюдные удары и очень ненадежный счет к перерыву, «Лекс» шел с преимуществом всего в два гола.

 

Возможно, именно это и сподвигло подопечных Ивана Горбачева уже во втором периоде постараться держаться за мяч покрепче. Противник не оставлял надежд на прессинг, и он даже срабатывал, однако и бить «молодежка» предпочитала примерно с середины поля, что неминуемо приводило к промахам. В свою очередь «фиолетовые» планомерно, не торопясь, продумывая атаки, сумели замкнуть еще четыре момента. Теперь уже отрыв был комфортным, и задача в третьем периоде была разве что сохранить счет.

 

Девушки же смогли еще и приумножить свой результат: дубль Горшковой в первые минуты решающей третьи, реализованный штрафной Марией Тригуб, которая впервые вышла на поле в этом розыгрыше, и лишь один, но зато какой ответ Дарьи Ивлевой – получился пушечный удар в девятку.

 

За «Ю-21» немного обидно, все-таки наиграли они на большее, но с ударами не везло очень сильно.



 

Итоговый расклад таков: подопечные Елены Ивашкиной из «Кикэмоллочки», «Аврора» и «Гроза» отправляются в матчи за 5-7 места. А сетку плей-офф составили три «Звезды» и «Лекс».