Традиции превыше всего: «Звезда» и «Лекс» в финале!

8 неделя | Женская Лига

Матчи за 5-ое место

«Гроза» 9:4 СШОР № 2 «Аврора-2»

Девушки выдали фееричный первый период, за который «Гроза» успела забить больше половины всех своих мячей. Видимо, имея твердое преимущество в счете, коллектив решил дать себе передышку, вследствие чего перед самым свистком «Аврора» сумела чуть сократить отставание: дуплетом точно в цель выстрелила Юлия Данилова.

После того, конечно же, подопечные Мераби Челебадзе поняли, что расслабились они очень рано: соперницы пусть и уступают в опыте на песке, подлавливать на ошибках вполне могут. Так что «Грозе» пришлось совершить еще один рывок. Правда перед тем, как поймать удачу и вновь вернуться в настроение «забивать», коллектив провел очень трудный второй период, за который удалось лишь раз попасть в цель, но и на то получить ответ.

Последняя часть встречи подарила зрителям интригу: на старте двенадцатиминутки в протоколе отметилась Вероника Квасова, тем самым сделав счет вполне «удобным» для СШОРа – 4:6. Еще немного усилий и можно было бы говорить о камбэке. Однако именно здесь «Гроза» полностью осознала свое положение и вернулась в строй. Еще трижды игроки дошли до ворот с мячом, вновь получив комфортное преимущество в счете.

СШОР № 2 «Аврора-2» 1:12 «Кикэмоллочка»

В следующей игре на неделе «Аврора» была не так бодра. «Кики», вероятно, соскучились по песку после недельного перерыва, так что вышли на поле с явным намерением дать своим игрокам попрактиковаться в ударах. Как итог – абсолютный контроль ситуации, четыре мяча на счету Ксении Якубовой, хет-трик от Анны Сверчковой, но, не получавшийся сухарь Алены Даниловой. На один гол противник все-таки наиграл.

С двумя поражениями СШОР покидает гонку даже за пятую строчку. А в финальном игровом дне между собой встрется «Гроза» и «Кикэмоллочка» - очная встреча рассудит, кто максимально приблизится к лидерам.

Полуфиналы

«Звезда» 8:0 «Звезда U-21»

Наконец-то Анне Акылбаевой удалось добиться своей собственной мини-цели – отстоять матч на ноль! Хотя сделать это, вопреки итоговым цифрам на табло, было непросто. «Звезде» пришлось приложить немало усилий, чтобы измотать своих «младших» и учинить разгром, НО лишь в третьем периоде.

Первая же части встречи, скажем смело, стала очень равным поединком. «Молодежка» довольно-таки высоко прессинговала, пару раз благодаря индивидуальным рывкам отдельных игроков выходила на удачные позиции один в один, создала достаточно моментов: точно никак не меньше «основы». У соперниц же далеко не сразу вышло настроить прицел: очень многие мячи пролетали мимо ворот, какие-то попутно задевали каркас. Удача настигла коллектив только к восьмой минуте игры: Вероника Хуторная красиво открыла счет выстрелом с края штрафной. Однако никакого шквала голов за этим не последовало, еще лишь раз до перерыва «старшим» удалось отметиться забитым.

Не случилось голевого потока и во втором периоде, хотя «молодежку» уже тогда значительно прижали к своим воротам. Акылбаева все меньше и меньше подвергалась набегам от противника, зато то и дело надолго задерживалась на центре. Пожалуй, если бы на этом этапе подопечным Ивана Колядина таки удалось выгадать момент хотя бы для одного точного удара, игра бы сложилась иначе. Однако этого не случилось, и на третий период игроки вышли чуть рассеянными, тем самым дав оппоненту фору. Размеренно «Звезда» нашла еще четыре верных шанса, чтобы положить мяч в сетку и оформила себе беспрекословный выход в финал.

«Лекс» 3:2 «Звезда-2»

Соперник определялся сразу же после. И во втором полуфинале на какие-то доли секунды даже были мысли, что завсегдатай золотых матчей, «Лекс», вот-вот упустит свою возможность бороться за чемпионство. Коллективу Ивана Горбачева выдалось провести очень боевой матч.

«Звезда-2» выбрала вариант играть от своих, обороняться и свести удары в створ на минимум, пресекая их на линии защиты. Как итог, у «дубля» было очень не то, что бы голевых моментов, а даже банально интересных атак, зато и сопернику девчонки не дали воли на своей половине. К тому же к стойкости защитной линии прибавилась нереализация самого «Лекса». Сколько бы не напрягала вратаря Анастасия Горшкова, найти оплошности в обороне удалось лишь под самый занавес первого периода: дважды за минуту в сетку залетели голы от Полины Игнатьевой и Ольги Кузнецовой.

Ко второму периоду «дубль» набрался храбрости: без мяча они выжимали соперника за центральную линию, несколько раз вплотную подбирались к воротам, и здесь стоит отметить, как здорово на «расстрелах» в упор действовала Екатерина Комракова. Во многом благодаря ей «Звезде» так и не удалось отыграться во второй части встречи. А вот у «Лекса» получилось укрепить преимущество: на финальные двенадцать минут команда выходила с уверенными 3:0.

К моменту решающего периода «красно-черные» наиграли уже не на один гол, так что не удивительно, что удача наконец-то озарила их улыбкой. Правда, сделала она это после тридцатой минуты, когда времени для того, чтобы хотя бы сравнять оставалось не так много. Первой отличилась Анастасия Диброва, головой замкнувшая навес со своей. Следом передачу от вратаря замкнула Мария Макаркина. Шаткий счет 3:2 мог бы стать очень интригующим, если бы не оставшееся время до свистка. К сожалению, за тот крохотный промежуток в тридцать секунд придумать что-либо очень сложно и, пожалуй, «Звезде» для этого чуть не хватило опытности.

Как итог – нас ждет классический финал между «Звездой» и «Лексом». Финал, в котором принципиальность, напряжение и искры из глаз, будут главными действующими персонажами. И состоится он уже сегодня, девочки выходят на песок без передышки.