Превзойти учителя | отчет о матче четверга

Первая Лига | 7 тур | 7 декабря

20-00 "Надежда" 4-6 "Звезда-Русь"

Конечно, тут еще выяснить нужно, кто больше учитель: "Аптека" или "Звезда", однако, именно подопечные Владимира Наумова показали "пятиконечным", как уничтожить оппонента за 3-4 минуты. Иван Канаев и его ребята даже превзошли лидера таблицы, уложив на лопатки "Надежду" за 2 минуты, но обо всем по порядку.

С самого начала матча команды вступили в ожесточенную схватку. Сосчитать сколько же раз на песке после нарушений правил оказывался Хрусталев трудно, однако один из своих штрафных он исполнил, как надо - 1:0! Счет открывает "Звезда", но на старте немножко интереснее "Надежда"!

Второй период начался с очередного фола на Алексее - штанга. А дальше "Надежда" отправила в ворота соперника 3 мяча подряд. На этом и второй период завершился. В такие моменты футболисты, как правило, уже продумывают, что скажут подруге/жене, когда придут домой. Мол, мы вели, штанга - могли оторваться, а потом посыпались - на забиваешь ты, забивают тебе.

"Звезда" что-то усиленно обсуждала на бровке, команды на поле и тут... Пахтусов не забивает пенальти! Ну все, тут уж точно подошел бы сценарий описанный раннее, однако, Константин - человек самобытный и, по всей видимости, очень сильный.

Не успела закончиться игровая минута, как главный танцор нашего чемпионата отправил мяч в сетку и "Звезду" прорвало. А кто оказался главным творцом "фаталити" от команды? Правильно - Лукьянов! К концу группового этапа он, кажется, проснулся и, дай бог, чтоб не поздно!

После этого нерв матча возрос до своего пика, стычка между Протопоповым и Алексеевым, пара минут тишины и гол забивает Козлов! Это уже опасно, в матче с "Аптекой" все начиналось так же: резкий подъем, минутный простой и сильнейшее падение. Но на это раз "пятиконечные" показали, что умеют делать правильные выводы. Не успела "Надежда" подумать о "камбэке", как тут же Алексеев вогнал снаряд в сетку "молодежки"! Наставник "Звезды" взял тайм-аут, после которого команда разыграла "домашнюю"!

Конечно, подопечные Канаева не решили вопрос с выходом из группы, впереди сложнейший матч с "Сервис-Экспрессом", который тоже хочет в плей-офф. Но сердца наши покорили!
"Надежда" с большой долей вероятности борьбу за трофей не продолжит, но шансы есть - нужно ждать.

автор: Спартак Абраамян.