Первый тур Первой Лиги


Середина июня ознаменовалась стартом Первой Лиги Санкт-Петербурга по пляжному футболу, в которой на летний сезон заявлено восемь коллективов. Помимо уже знакомых «
Farm GunnersFathers», «SPb Lakes», «Звезды», СШ «Локомотива», «Молодежной Сборной СПб» и «ИТ-Артис», за новым названием которых кроятся хорошо известные игроки «Респекта», в турнире примут участие две новых команды. «Коломяги», состоящие из подопечных Виктора Сергеевича Бутомо 2006 года рождения, и команда «ТСТ», которая хоть и дебютировала в соревнованиях, но включила в себя несколько хорошо знакомых с песком игроков. Коллективам предстоит сыграть в круг для того, чтобы определить верхний и нижний квартеты, которые поборются за призовые места в своих четверках.




В матче-открытии с дебютантами турнира, «
Коломягами», встретились многоопытные «FarmGunners Fathers». В результате богатой на голы игры победителями вышли старшие футболисты. Не смотря на то, что первым открыл счет встречи Александр Егунов, в весеннем сезоне выступавший за «Молодежную Сборную СПб», «пушкари» быстро сравняли счет и не отпускали контроль над ситуацией на поле вплоть до последних минут. В итоге, победа коллектива Ушакова со счетом 5:8 в пользу последнего.




Следующими сразились на песке давно знакомые друг другу 
«SPb Lakes» и «Звезда», имеющие богатую историю встреч, зачастую оканчивающихся лишь в серии послематчевых пенальти. И на этот раз коллективы, несмотря на некоторый голевой перевес «пятиконечных» в первые двенадцать минут, держали интригу до последнего – в начале второй трети матча счет на табло сиял 3:3. Однако, разрешили исход игры два гола, забитые в конце второй и третьей двенадцатиминуток«SPb Lakes», вовремя собравшись, одержали победу со счетом 5:3 в основное время.




Вечером четверга продолжились матчи первого тура, и первыми на песок вышли «Молодежная Сборная СПб», пополнившая свои ряды игроками СШОР «Локомотива» 2005 года рождения, и СШ «Локомотив», все также базирующийся на молодых футболистах, выступающих за «Пляж». В начале встречи преимущество оказалось за подопечными Геннадия Александровича Москвина, и на перерыв команды уходили за минимальным преимуществом последних. Однако, последующий игровой отрезок прошел под знаком СШ «Локомотива», обнулившего матч уже в начале второго периода. В результате, с финальным свистком на табло застыли цифры 3:6 в пользу подопечных МерабиЧелебадзе.




Заключительной игрой тура стала встреча между «ТСТ» и «ИТ-
Артис», подарившая всем поклонникам пляжного футбола самое скупое количество голов за отведенные тридцать шесть минут. В первые двенадцать минут соперники вовсе не смогли найти ключей к воротам друг друга, однако, уже на старте следующего игрового отрезка отметился неутомимый Роман Туханцев, ставший автором и второго гола своей команды. Впрочем, в завершении двенадцатиминуткифорвард, имеющий возможность оформить хет-трик, не сумел пробить назначенный пенальти, и брать инициативу в свои ноги пришлось Анатолию Соснину. На последних минутах встречи голом престижа отметился Евгений Беляев, однако, победу с комфортным преимуществом в два мяча одержали футболисты, взявшие золото весеннего Чемпионата. 1:3 – победа «ИТ-Артис».