Розыгрыш вакантного места в полуфинале

8 неделя | 15 декабря | Первая Лига


Группа Б

20:30 СШОР «Зеленогорск» - «Звезда»


Сегодня командам предстоит лишь выяснить, кому играть против «Фазерс» в полуфинале… Мотивация, чтобы выкладываться на полную и занимать первую строчку в группе достаточная, так что можем смело рассчитывать на увлекательный поединок.


В пользу этого говорит еще и результат первой очной встречи, когда команды были вынуждены завершить серией пенальти. С того времени, конечно, изменилось немало. «Зеленогорск», например, проиграл все свои матчи в первом этапе, но, кажется, взял себя в руки перед розыгрышем путевки в плей-офф. «Звезда», наоборот, научилась подбирать ключи к оппонентам, при этом не теряя своего собственного стиля ведения игры.



Отталкиваться от двух прошедших игр против «Лейкс», к сожалению, не получится. Есть стойкое ощущение, что победы коллективов немало зависели от противника, поэтому вывод какой именно будет выбранная командами схема сделать не удастся. Ждем сюрпризов. Особенно, конечно, от «Зеленогорска», который будут активно втягивать в жесткий футбол. Не согласиться вариантов не будет, но будет большой спектр вероятных реакций.  Закипит команда или сохранит голову холодной, вот что, пожалуй, очень важно. Именно от этого зависит эмоциональный фон матча, и как следствие, исход. Но провоцировать «Звезда» умеет и с этим нужно быть осторожным.


Группа А

21:30 «Отрадное на Неве» - «Округ 19»


Как бы это не единственный матч всей игровой недели, в котором судьба второго участника плей-офф еще не определена. Очная встреча между командами, которые во втором этапе пока без очков – прекрасное завершение дня.


Прямо сейчас, после того, что устроил «Округ» в своей предыдущей встречи, коллектив выглядит очень уверенным фаворитом. Не исключено, что заряд после камбэка до сих пор при них. Все-таки после такого отдавать очки – совсем не дело. Так что уверенность в том, что от подопечных Виталия Чукавина мы увидим яркое выступление и зашкаливающее желание, стопроцентная. А если на поле вдруг будут Тепаев и Зинин в связке… сказка. Хотя может быть и так, что слишком «законкурируют» и потянут одеяло каждый на себя, в большей степени мешая одноклубникам. Вместе мы их не видели, поэтому утверждать ничего не беремся.



«Отрадное» же выглядит так, будто бы команде уже постыло проигрывать с разницей в один мяч, и с каждым разом огонь в их глазах все тусклее и тусклее. С другой стороны, они могут собраться именно сейчас, понимая всю важность игры, да к тому же вожделея реванша за то роковое доп. время, что было между ними и «Округом». И здесь тоже многое зависит от того, каким выйдет на поле главный голеадор Олег Яковлев. Сможет ли он обойти по голам противников по позиции?


Вообще количество исполнителей наталкивает на мысль, что итоговый счет получится довольно-таки крупным. И пока чуть больше веры в то, что табло склонится на сторону «Округа».