"Красно-синие" вновь не замечают перед собой соперника...

БригадА 4:3 СПб Лейкс


По сути, этот матч являлся ключевым для обеих команд, потому что победа и для "БригадЫ", и для "Лейкс" означала бы участие в стадии плей-офф. У "бригадиров" в запасе один матч, против "ЦСКА-М", а у "Лейкса" же целых два, но против лидеров турнирной таблицы, "Артиса" и "ЦСКА-М". Так что ожидаемо, что именно в этом матче обе команды были нацелены на победу.


Счёт матча сумели открыть "бригадиры", после гениального решения Павла Масленникова (или же это обычное совпадение?) разыграть штрафной удар таким образом, чтобы соперник коснулся мяча раньше, чем тот встретится с песком. Кстати, в этом матче Павел принял участие во всех голах своей команды. Помимо гениального розыгрыша штрафного, который привёл к пенальти в ворота "Лейкс", в его активе три забитых мяча. Несмотря на то, что второй период остался за "озерками" (у "БригадЫ" же ни одного забитого мяча), заветные три очка достались команде Павла Масленникова, и теперь команда в шаге от выхода в плей-офф.



Виктор Листратов, "БригадА":


- Во втором периоде «БригадА» не сумела забить ни одного мяча. С чем это связано? Устраивал счёт, или не получалась завершающая стадия?

- Команду собрали перед началом турнира. Для многих арбитров это первый опыт на песке (кроме Паши Масленникова) (улыбается), поэтому мы играем только на него. Во втором периоде он у нас отдыхал, а в третьем периоде вышел и забил два мяча, что и принесло нам победу.



- Скажите, тяжело ли участвовать в матчах без тренировочного процесса? Или же наоборот, в этом есть свои плюсы?


- Конечно, без тренировок нам очень тяжело. Плюсов тут точно нет. У многих игроков ещё нет полного понимания, как бить по мячу на песке (смеётся). Но с каждой игрой мы всё больше набираемся опыта, и уже в плей-офф будем лучше использовать свои голевые моменты.



- Нет такого, что во время матча отвлекаетесь на судейство?


- Наоборот (улыбается) Мы приходим для того, чтобы в своё удовольствие поиграть в футбол и отдохнуть от нашей эмоционально-тяжёлой работы.



Фарм Ганнерс Фазерс 5:6 Артис


Последняя очная встреча этих команд была ещё в далёком августе, и в тот раз "отцы" одержали уверенную победу со счётом 8:1 (кстати, после этого "Артис" стал чемпионом летнего сезона). В этот же раз матч сложился иначе -  на третьей минуте матча Евгений Адамский красивым ударом внешней стороной правой стопы отправил мяч в дальний угол ворот, и с этого начался победный для "Артиса" марш. Несмотря на то, что второй период закончился в пользу "Артиса" (благодаря дублю Алексея Комолова), интрига сохранялась до последних секунд, ведь за минуту до финального свистка счёт на табло был ничейным. Однако благодаря голу Игоря Васильева "в последний вагон" "Артис" сумел одержать победу и подняться на вторую строчку турнирной таблицы группы А.


Игорь Васильев, "Артис":


- Между Вашей командой и «Фарм Ганнерс Фазерс» в последнем матче развязалась настоящая перестрелка. Расскажите о Ваших впечатлениях от игры и Вашего победного гола.


- Спасибо "Фарм-Ганнерс Фазерс" за игру. Впечатления остались положительные, так как забрали три очка и смогли, благодаря победе, попасть в плей-офф, не смотря на оставшуюся игру с "Lakes". Сама же игра прошла больше на условиях "Фазерс", потому что они больше владели мячом и опасных моментов у наших ворот создали больше, но фортуна была на нашей стороне, и мы смогли выжать максимум из тех возможностей, которые удалось организовать.


Касаемо победного гола могу сказать, что за несколько секунд до выхода на поле произошёл диалог с Виктором Аввакумовым, в котором узнал, что сейчас уже нет дополнительного времени, чем был раздосадован, и надеялся, что мы сможем забить до конца игры гол, чтобы не бить пенальти (вообще их не люблю) (улыбается). Так вышло, что таким человеком оказался я. Парни поблагодарили и были очень рады, что исход встречи случился в основное время.



- На данный момент «Артис» располагается на первой строчке турнирной таблицы, но в спину Вам дышит «ЦСКА-М», который нанес Вашей команде первое поражение спустя четыре победных матча подряд (если брать в расчет ещё летний сезон). Как думаете, может это звоночек для того, чтобы что-то изменить в команде?



- Думаю, нет. Мы идём в хорошем темпе от игры к игре. Пусть мы и проиграли "ЦСКА-М", но по окончанию той игры побеждёнными мы себя совсем не чувствовали и были настроены очень серьёзно на дальнейшие встречи. Результат игр тому подтверждение. 


- В целом, как оцените физическую форму команды на данный момент?


- Каждый играет, как он может. Мы знаем свои сильные и слабые стороны, и в зависимости от этого рисунок игры не теряется, пусть даже где-то мы и проигрываем по физике более молодым, бегущим командам. Благодаря подсказу, опыту Игоря Шапина и Сергея Киреева мы перестраиваемся на поле и можем не форсировать события, а достигать положительного результата от минуты к минуте до самого конца игры.


ЦСКА-М 10:3 Зеленогорск



Дебютный для "ЦСКА-М" Чемпионат Санкт-Петербурга уже можно назвать запоминающимся. На старте сезона подопечные Михаила Семёнова сумели одолеть чемпионата летнего сезона, и уже сейчас у "красно-синих" серия из трёх побед подряд. Тем самым, "армейцы" сумели досрочно оформить себе выход в плей-офф. Матч против "Зеленогорска" не стал для "ЦСКА-М" чем-то из ряда вон выходящим. Уже после первого периода счёт был 5:0 в пользу гостей. За вторые двенадцать минут команда Михаила Семёнова сумела забить ещё четыре безответных мяча, и хоть заключительная треть закончилась в пользу футболистов из "Зеленогорска" (1:3), на общую картину это не повлияло, и тем самым "красно-синие" продлевают свою беспроигрышную серию.



Сергей Ковалёв, "ЦСКА-М":


- В прошедшем матче "ЦСКА-М" не оставили сопернику шансов, и целых два периода держали свои ворота в неприкосновенности, да ещё и сумели за это время забить такое символичное количество голов - восемь. Как оцените прошедший матч? Действительно ли всё получилось так легко?


- Прошедший матч для нас оказался удачным. Соперник молодой, давал играть, получилось забить свои моменты. Со стороны кажется легко, но на самом деле не так. Команда у нас новая, и все ребята еще в процессе знакомства. Большую роль играет тренер, который даёт установку и советы во время игры. 


- Это дебютный для Вас сезон в пляжном футболе? Если да, расскажите, как пришли к решению попробовать себя на песке?


- Для меня это первый сезон в пляжном футболе. Играем в разных турнирах с Михаилом Семёновым, вот он и предложил попробовать себя на песке…


- На данный момент "ЦСКА-М" уверенно лидирует в своей группе, и в одном из матчей уже одолели чемпиона летнего сезона. Какие впечатления от турнира на данный момент? Что скажете об уровне команд?


- Впечатления хорошие, нравится играть в такой команде, а ещё и побеждать… Думаю, мы сейчас побеждаем из-за оптимального молодого состава и желания играть. На турнире есть новые команды, а есть и опытные коллективы. Для себя хочу сыграть против "Baга7" (передаю "привет" Барабашу Денису) .