"ЦСКА-М" сместили лидера турнирной таблицы группы А!

Новую игровую неделю в очном противостоянии открыли игроки "Зеленогорска" и
"СПБ Лейск". Номинальные хозяева матча начали турнир не очень удачно - в
трёх матчах ни одного заработанного очка, так что было ожидаемо, что
контроль в этом поединке будет преимущественно на стороне более опытного
коллектива, "Лейкса". Тем не менее, интрига в этом матче сохранялась
довольно-таки долго, ведь после второй трети команды уходили на перерыв
со счётом 2:2. Однако уже через две минуты после старта заключителього
периода "Лейкс" вышли вперёд, и уже не отпускали инициативу, со временем
только увеличивая своё преимущество. Как итог - "Зеленогорск" вновь без
заработанных очков, а "Лейкс" наконец-то сумели оттолкнуться ото дна.


Зеленогорск 3:6 СПб Лейкс




Александр Карасик, "СПб Лейкс":


- Вплоть до конца второго периода были впереди по счету, но потеряли преимущество. Скажите, с чем это связано? Может быть, недооценили соперника?


- Немножко не так: забив второй гол и поведя 2:0,  потеряли концентрацию и соперник сумел навязать нам борьбу и сравнять счет.



- За счёт чего сумели переломить ход матча? Какие эмоции от прошедшего противостояния?


- За счет среднего веса и возраста (улыбается). А если серьезно, то решающей стала первая пятиминутка третьего периода, когда удалось забить три быстрых мяча подряд.  "Зеленогорску" спасибо за игру! Результат скоро придет, с желанием и здоровьем у ребят все хорошо!




- В целом, как ощущаете себя после длительного перерыва?


- По ощущениям - как в первый раз (смеётся). Песок, мяч, ноги, легкие… столько всего против нас, но настрой боевой, будем выкладываться в каждом матче!



Артис 5:4 БригадА


На прошлой неделе у "Артиса" состоялся матч против "ЦСКА-М", который закончился в пользу "красно-синих", так что на этот матч команда выходила с решительным желанием реабилитироваться за прошлое поражение. "БригадА" же, как нам известно по одному из предыщущих интервью, собирается на матчи ради удовольствия, так что сложно сказать, какие определенные цели преследовал этот коллектив в прошедшем матче. Тем не менее, открыли счёт именно "бригадиры", благодаря голу Виктора Листратова на первой минуте, однако ответ "Артиса" не заставил себя долго ждать, и на перерыв команды уходили с ничейным счётом. Во второй трети началась настоящая перестрелка - за четыре минуты до конца команды забили четыре мяча, но сильнейший так и не был выявлен. Решающим стал именно третий период, по итогам которого "Артис" оставил "БригадУ" позади.




Алексей Артюшенко, "Артис":


- Интрига в прошедшем матче сохранялась вплоть до финального свистка. Как считаете, момент с автоголом соперника стал ключевым в этом матче? Какие эмоции от победы?


- Каждый гол в матче: и наши, и автогол соперника, безусловно, давали нам сильную эмоциональную поддержку. В целом, у нас было много хороших моментов в течение всего матча, однако не все реализовали. Победе, безусловно, рады, но эмоции смешанные. Знаю, что можем лучше. K сожалению, скамейка запасных была маловата в этот раз.


- Летом "Артис" стал чемпионом Санкт-Петербурга. Какие цели поставлены у команды на этот сезон?


- Минимальная цель - выйти в плей-офф, максимальная - повторить наш летний успех.


- Вы сегодня выступали против дебютанта турнира. Приятно выигрывать команду, в которой собраны члены судейской коллегии?


- Да, судей всегда приятно обыгрывать (смеётся). Здорово, что и у них есть возможность побыть «полевыми игроками», сыграть по ту сторону, так сказать (улыбается).



ЦСКА-М 7:3 Фарм Ганнерс Фазерс


До этого матча "Фарм Ганнерс Фазерс" были лидерами турнирной таблицы, но дебютанты турнира бодро ворвались в Чемпионат  Санкт-Петербурга и начали его с двух побед подряд. В очном поединке "армейцы" показали против "фармов" достойный футбол, и уже к экватору матча смогли добиться комфортного преимущества в пять мячей. Взамен "фармы" смогли ответить тремя забитыми мячами, но и это не стало заключительный аккордом этого поединка, и "красно-синие" ещё дважды поразили ворота соперника. Как итог - молодёжная команда "ЦСКА" вырвалась в лидеры турнирной таблицы группы А.



Алексей Артюшенко, "Артис":


- В целом, вплоть до второго периода "Фарм Ганнерс Фазерс" практически ничего не могли противопоставить действиям Вашей команды, и "ЦСКА-М" поплнили свою копилку очередными заработанными очками. Как считаете, результат матча закономерен? Могли отыграть на "ноль"? 


- Думаю что, результат закономерен. Многие парни отдаются полностью на матчах и тренировках, могли отыграть на ноль, но происходит ротация состава, некоторых ребят смотрят. 


- Вы поднялись на вторую строчку в списке лучших бомбардиров (у вас ещё один матч в запасе). Нет  ли цели побороться за индивидуальную награду?


- Честно говоря, даже не знал, что иду на втором месте. Я просто стараюсь выходить на поле и выкладываться на максимум. Безусловно, стать лучшим бомбардиром станет для меня небольшим достижением. 


- Вы совмещаете игру сразу за два "ЦСКА" - в Высшей и Первой лигах. Расскажите, как ощущаете себя в командах? Как оцените дебютное выступление своей команды?


- В обеих командах ощущаю себя прекрасно, приятно пообщаться в коллективах и провести игровые минуты на поле. Для меня это вообще первое выступление в пляжном футболе, не могу дать объективной оценки.