Судейская "БригадА" подрезала крылья "ЦСКА-М"

Фарм Ганнерс Фазерс 10:4 Зеленогорск



Эта неделя удалась для всех команд "Фарм Ганнерс". В Высшем дивизионе "фармам" удалось одолеть "Лекс", в Первом же дивизионе удача также сопутствовала "отцам" и "детям". "Фарм Ганнерс Фазерс" благодаря победе в последнем матче (не можем не отметить Ивана Вострикова, успешно дебютировавшего за "Фарм Ганнерс Фазерс")  сумели закрепиться в ТОП-4 командах турнирной таблицы своей группы, в то время как "Зеленогорск" до сих пор считается самой пропускающей и наименее забивной командой, хотя в заключительном матче ребята и сумели поразить ворота соперника четыре раза. Тем не менее, "Зеленогорск" заканчивает турнир без забитых мячей, а "Фарм Ганнерс Фазерс" отправляются пробовать свои силы в плей-офф.


Эльдар Аскеров, "Фарм Ганнерс Фазерс":


- В целом, сложилось впечатление, что в матче против "Зеленогорска" у "Фазерс" особых трудностей не возникло. Так ли это на самом деле? Какие эмоции получили от прошедшего матча?


 - Трудностей действительно не возникло. Но это из-за должного настроя. Девиз нашей команды: «Чтобы не было стыдно перед друг другом», поэтому каждый выкладывается на песке по полной. Игровые дни - для нас это всегда взрыв эмоций и хорошего настроения.



- В первом периоде блеснул Иван Востриков, оформивший покер. Это единоразовая акция, или Иван будет периодически появляться в составе "Фарм Ганнерс Фазерс"?


- Я немножко припозднился к началу, и когда увидел что счет уже 3:1, решил, что напутал что-то со временем. А оказывается это Иван уже натворил делов (улыбается). Хороший он, мастеровитый. Конечно, на появление его в составе на постоянной основе рассчитывать не приходится, в виду территориальной удаленности. Но я предполагаю, что он еще поможет нам расположиться на верхнем этаже пьедестала. Я вижу две основные причины появления Ивана у нас: первая - это близость его нам по духу и вторая - это некоторое омоложение состава "Фарм Ганнерс" в этом году. Мы стараемся не опускаться ниже четырехсот лет по суммарному возрасту игроков в заявке.



- Ваша команда сыграла все матчи группового этапа. Можете подвести мини-итоги? По итогам пяти туров команда обеспечила себе место в плей-офф..


-  Что касаемо промежуточных итогов, в целом - неплохо. Задача выхода из группы решена. А чтобы забрать кубок, нужно всех пройти в плей-офф, неважно в какой последовательности. Будем делать.



Артис 5:5 (пен. 4:2) СПб Лейкс


Для "Лейкса" этот матч был ключевым для того, чтобы попробовать зацепиться за место в ТОП-4 и попасть в плей-офф, и поначалу поединок складывался для гостей положительно (преимущество в два мяча), но у "Артиса" тоже были свои цели (кстати, в случае победы в основное время они сместили бы "ЦСКА-М" с первого места). В конечном итоге, "Лейкс" оказались в роли догоняющих, и лишь на последней минуте матча сумели перевести его в серию пенальти. Однако этого было недостаточно, фортуна в этот раз была на стороне Чемпиона летнего сезона.



Алексей Комолов, "Артис":


- По ходу матча проигрывали, но в заключительном периоде положение дел изменилось. Как считаете, за счёт чего сумели вернуться в игру? Характер или, может быть, грамотно выполненная установка?


- Пляжный футбол - игра часто непредсказуемая. Разрыв в уровне команд Первой лиги тоже незначительный. Пропустили-забили, нормальная игровая история. Отыграться удалось благодаря лучшей реализации своих моментов и сохранению концентрации. Очень хорошо, что удалось потренировать серию пенальти. "Лейкс" - большие молодцы, всегда приятно встречаться на поле с ребятами. Как и мы, любят преодолевать созданные ими же трудности. Респект им (улыбается).


- Этот матч «Артис» сыграли с усеченной скамейкой запасных. Как думаете, могло ли это сказаться на качестве игры? В целом, тяжело собрать полный состав на матч?


- Да, наша третья четверка в лице Игоря Васильева не подъехала. Обошлись двумя (улыбается). Собрать полный состав было тяжело этой весной, на некоторых матчах играли в меньшинстве больше тайма. Сейчас все отлично. Главное, без травм!


-  Второе место в турнирной таблице Вашей группы. Как считаете, достойный результат для «Артиса», или могли выступить лучше? Если да, почему не получилось?


- Мы с тренером перед игрой обсудили расклады в группе. Но в целом, распределение мест в нашей лиге - это условность. Напомню, чемпионами летнего сезона мы стали заскочив в плей-офф в последний момент, уже не сильно надеясь на выход. А так, по ощущениям сейчас заняли то место, на какое и наиграли. Ребята молодцы, на игры собирались, бились. Иногда выполняли установку.


БригадА 6:6 (пен. 4:5) ЦСКА-М



"БригадА" сумела оказать "ЦСКА-М" достойное сопротивление, и стала первой из команд своей группы, сумевшей отобрать у единоличных лидеров очки. Возможно, если бы не провальные первые десять минут (за которые игроки "БригадЫ" пропустили четыре мяча) исход матча был бы другим. Тем не менее, номинальные хозяева продемонстрировали волевые качества и сумели сравнять счёт матча на последних минутах (благодаря голу Павла Масленникова) и перевести матч в серию пенальти. К сожалению для болельщиков "БригадЫ", удача в этот раз была на стороне "красно-синих". Таким образом, "ЦСКА-М" отстояли за собой статус лидера турнирной таблицы своей группы.


Никита Максаев, "БригадА":


- По ходу матча сумели отыграться с 0:4, и имели несколько шансов для того, чтобы вырваться вперед. Чего, на Ваш взгляд, всё-таки не хватило для того, чтобы дожать соперника?


- Первые восемь минут - это была просто катастрофа. Было ощущение, что получим сейчас ещё десять в свои ворота и спокойно поедем домой.


- Если бы реализовывали свои моменты, то могли бы и не доводить до такой концовки, которая была.




- Насколько нам известно, пляжный футбол - не основной для вас формат. Как получили предложение сыграть за «БригадУ»? Как чувствуете себя на песке?


- Я, к сожалению, серьёзно травмировал колено и закончил играть в форматах, в которых играл раньше. Игра за «БригадУ» была моей первой официальный игрой за полтора года.


- Ещё летом хотел попробовать поиграть на песке. До этого ни разу не играл в пляжный футбол. В итоге написал Васе Васильеву, и меня взяли в команду. Пока что всё в новинку и мало, что получается, но впечатления исключительно положительные от самого процесса.





- «БригадА» сумела заработать себе место в плей-офф. Чего ожидаете от дальнейших игр? Как думаете, сможет «БригадА» оказаться в финале Чемпионата Санкт-Петербурга?


-  Задачу минимум мы уже выполнили. Дальше цель получать удовольствие от футбола, а там уже как пойдёт (улыбается).