Первая наготове - разбираемся с обновлениями!

1 неделя | 28 октября | Первая Лига


С момента первой попытки анонсировать итоговый состав дивизиона прошло больше недели. За это время, конечно же, все не могло остаться без изменений! Поэтому начинаем с не самых приятных новостей, будьте снисходительны. Увы, в первенстве города не сыграет «Эталон».


Остальные на месте. За исключением «Кристалла U-17», но ребята перебрались в Высшую.


20:30 СШОР «Зеленогорск» - «Округ 19»


Стартовать будем вместе с возродившимся «Округом» и задержавшимся в Первой Лиге «Зеленогорском». Костяк вторых остался без изменений: Крупа, Овсепян, Перетягин – все они уже пылили в «Восхождении» весной. Правда, есть и новички, вероятно, помоложе и посвежее и, наоборот, потери. Играть придется, например, без опытного Дениса Алексеева. Играющий тренер перебрался во Вторую Лигу. Посмотрим, насколько «подрос» коллектив Ивана Петрова и сможет ли он, в отсутствии «Кристалла», полностью завладеть званием команды-открытия.



У «Округа», как и обещалось, появилось прибавление в виде игроков «Салюта». Можно даже сказать, что какая-никакая очная встреча весной у команд была: все-таки Виталий Чукавин, ныне главное руководящее лицо «Округа», на матче присутствовал, оппонента видел, мнение о нем сложил. Всецело полагаться на это впечатление, конечно, не стоит, но какой-то общий тон свои подопечным задать можно вполне.


21:30 «Звезда» - «Отрадное на Неве»


Казалось бы, здесь наконец-то можно полноценно ссылаться на предыдущие очные встречи: на Кубке прошлого года, например, клубы аж трижды играли серию за третье место! Но… Нет, не спешим. От «Звезды» прошлогоднего кубкового розыгрыша и даже «Звезды» минувшей весны остались разве что Иван Канаев и вратари. Немного драматизма, конечно. Но не стоит совсем уж закрывать глаза на то, что в качестве усиления штаб выбрал пусть и не абсолютных новичков пляжки, но все-таки тех, кто выходил на пески городских арен, как минимум год назад. Вряд ли воспоминания о летней Высшей Лиге 2019 как-то помогут им в «Восхождении». 



«Отрадное» же проявляет максимальную стабильность в вопросе состава. По-прежнему мы увидим на поле Антонова, Удачина, Наумова, только на этот раз они будут усилены игроками «Сервис-Экспресса». В том числе за них сыграет Антон Морозов, проявивший чудеса бомбардирской техники, но очень быстро выпавший из весенней гонки в связи с травмой. Надеемся, возвращается он в еще более боевитой форме. Тут же потерявшиеся ранее Иван Северов и Никита Тягло будут применять опыт Вышки.