Почти!

18 декабря | Высшая Лига

20:00 "Звезда" 6-8 "Северная Столица"

Пока в Высшем дивизионе Чемпионата города в понедельник четыре команды выясняли, кто же сразится в решающем матче уходящего года, в среду прошел первый матч утешительного плей-офф между «Звездой» и «Северной Столицей», которые уже встречались в самом первом розыгрыше сезона. Предыдущая встреча закончилась более чем печально для подопечных Канаева. В тот раз, хоть нашумевший своей трансферной политикой коллектив Еронина и показывал откровенно нединамичный футбол, это не помешало ребятам в салатовом пройтись катком по «Звезде», разгромив последних с большим даже для пляжки счетом 4:17. То ли в отсутствие Ивана Канаева, то ли при большей, чем в утешиловке, мотивации оппонента, то ли только вкатываясь в Высший дивизион – «звездные» прижались к линии своих ворот, не думая об атаке, сконцентрировавшись на обороне.

В эту же среду, можно было наблюдать абсолютно другой стиль игры, который, безусловно, отразился на итоговом счете. Уже с первых секунд матча «черные» выбрали атакующую «политику», создав пару опасных, но неточных моментов у ворот вышедшего в рамку Горбачева. «Салатовые» же не стали распыляться на количество атак – буквально в первом прорыве к воротам соперника Аксенов «выстрелил» в сетку, а Сурмило «помог» мячу оказаться «по адресу». Однако, после первого быстрого гола фаворит матча был вынужден сосредотачиваться и на защите своих владений, насколько плотным был натиск «Звезды». Удвоить свое преимущество получилось лишь под конец первого периода.

Во второй двенадцатиминутке работы у Соснина прибавилось с самых первых секунд, что логично вытекло в третий гол на счету «салатовых» - отличился Агафонов с передачи Сурмило. Однако, на этот раз мяч не остался безответным -  Дьячков, «заколотил снаряд» прямо в девятку, тем самым сократив разрыв. Минимальным преимущество оставалось недолго, вторая треть матча оказалась более результативной, поочередно изменили цифры на табло Михайлов и Сурмило, оформивший дубль. У противника в этот вечер больше отличались молодые – второй гол команде под занавес периода принес Федулов.

В начале последнего игрового отрезка они продолжили приносить пользу своей команде, записав на себя по дублю и сократив разрыв в счете до одного мяча. Столица, словно очнувшись, «выстрелила» двумя голами Бодрова, произошедшими с разницей в несколько мгновений. Однако, в этот вечер, «Звезда» не планировала сдаваться без боя – на еще один мяч Северной Столицы, который записал в свои активы Багринец, вышло два от футболистов в черном – невероятным ударом положил в девятку Букин и разыграв неплохую комбинацию огорчил Горбачева Канаев. К сожалению, победы в заключительном периоде не хватило, чтобы одержать общую.