Время молодых.

13 ноября | Высшая Лига

20:00 "Альянс" - "Звезда"


Сегодняшний поединок между этими командами вряд ли мог бы кого-то заинтриговать, если бы не одно "но". Очевидно, что "Звезда", как это не было грубо, не чета данному "Альянсу". Несомненно, летом мы наблюдали весьма остросюжетный поединок с этими командами, но без тренировочного процесса подопечных Канаева, с такой организованностью "Альянса", шансов на победу у пятиконечных нет. Это на бумаге. На деле подобные вводные могут позволить Николаю Крышанову оставить на поле лишь молодую часть своего состава, разбавив парой опытных, но не звездных. Таким образом, мы получим весьма интригующее зрелище - "Звезда" точно упрется.




С одной стороны, "Альянс" ведь может и оступиться. А нужное попадание в топ-4 никак не вяжется с потерей очков в матчах с двумя последними командами в таблице. НИКАК! СОВСЕМ! И стоит ли рисковать в такой ситуации? Ведь футбол очень странная штука - морально волевые + удачное время и место + качественная подготовка к ключевым сильным и слабым сторонам более сильного оппонента вполне могут случиться в любой из 365 дней в году. "Звезда" поиметь все эти слагаемые вполне способна, выше видео, где было прям очень сильно близко. С другой стороны, именно таким образом наставник сможет добиваться прогресса своих молодых игроков. Лучшая тренировка - игра. Только официальные матчи всегда оказывают действительное сопротивления, в условии которого нужно принимать определенные решения.


На что способен "Альянс" мы прекрасно понимаем, но что сейчас может их оппонент? "Звезда" в сложной ситуации, но простой она не была никогда. В этом составе всегда было больше футболистов, нежели пляжников. Но футболисты эти особенные - каждый из них рубится до последнего в любом формате. Это и помогает команды, выигрывать, когда с поля изгоняется вратарь, возвращаться в игру в меньшинстве или давать бой "Кристаллу". Сегодня будет бой, но фаворит очевиден.