Реванш!

18 августа | Высшая Лига

20:00 "Яблочная" - "Звезда"


Не успели участники розыгрыша Высшей Лиги оглянуться, как настала пора решающих матчей элитного дивизиона чемпионата города. Уже сегодня "Яблочная" и "Звезда" откроют программу утешительного плей-офф. Команда Ивана Канаева вчера потерпела поражение в полуфинальной серии Кубка Санкт-Петербурга от "Пляжа" с общим счетом 1:2. На групповом этапе регулярного чемпионата "Яблочная" была сильнее "Звезды" в матче, где долго время определить фаворита не представлялось возможным. Выше перечислены аж две причины серьезного настроя на сегодняшний вечер от "пятиконечных".






Хотя "Яблочная" в последнее время хороша и в матчах со всеми коллективами, где была фаворитом, одерживала победы, в частности благодаря хорошо набравшим ход Бодрову и Веселову. Примечательно, что оба футболиста с неприкрытым оптимизмом смотрят в сторону индивидуальной статистики. Первый имеет огромное желание стать лучшим ассистентом турнира, а для второго важно догнать Романа Туханцева в споре бомбардиров. Кстати, игрок "Сити", судя по всему, получил на минувшем этапе Суперлиги повреждение - шансы обоих улучшаются. Ведь оба футболиста улучшат свои показатели, если Бодров будет играть на Веселова, что часто случается:




"Звезда", вероятно, в случае поражения, расстраиваться не должна. В дебютном сезоне коллектив Ивана Канаева выступил более, чем успешно. Команде удавалось набирать очки с очень квалифицированными коллективами, да и матчи с "Лексом", "Кристаллом" из памяти не выкинуть - "пятиконечные" дают бой каждому и периодически диктуют там свои условия. В утешительном плей-офф, вероятно, самым важным матчем всегда становится полуфинал. Если ты победил, то отправляешься в матч, после которого можно сказать: "Я первый после лучших!", проиграл - приближаешься к коллективам, которые выступили со знаком "минус".