Отчет о матчах четверга | Первая Лига

8 ноября | 4 тур 

20:30 "Звезда" 6:6 (1:2) "SFL Team"


Кирилл Осиновский снова становится героем пляжных хроник. На этот раз ему было мало забить роскошный гол, он сделал это за мгновения до свистка, который отделял "Звезду" от 2-х очков. Сумасшедший удар и "студенты" сранивают счет в матче с лидерами таблицы. На самом деле, все в этом матче сводится к одному эпизоду:



Честно говоря, мы уже всерьез испугались за всех, кто встретится на пути "Звезды". Действительно, команда Ивана Канаева всегда этой осенью сильнее своих соперников, но теперь они не отпускают своего в конце третьего периода. Однако, вечером четверга вернулись старые добрые "пятиконечные", которые отпустили 1 очко, затем 2 очка, а следом и все 3, проиграв своему оппоненту в серии послематчевых пенальти. 

"Звезда" на протяжении всей игры была интереснее, вариативнее, но студенты качественно контратаковали. До определенного момента времени выручал Соснин, но потом и его колеса спустились. Стоит отметить, что "красные" упустили за этот поединок огромное количество шикарных возможностей на взятие ворот. В общем, "студенты" запустили интересную карусель в Первой Лиге, последние 3 тура станут очень интересными.


21:30 "Alliance-2" 12:7 "Петро-Славянка"


А следом на песок вышли команды, которые в первом периоде перепутали футбол с волейболом. 11 мячей за 12 минут - фантастика. Голы там были на любой вкус, но важно не это. Команда Сафаряна очень уверенно повела в счете 3:0 и, было ощущение, что в этот вечер они готовы, как никогда, но снова упустили свой шанс. Уже к перерыву "Славянка" горела 4:7 и было понятно, что это закончится фиаско, вопрос был лишь в том, насколько серьезным. 

Команда Дмитрия Куприянова продолжает набирать 3 очка раз за разом, но старт неизменно проваливает. Вообще, микроклимат в коллективе оставляет желать лучшего. Там на регулярной основе случаются конфликты, в эпицентре которых Мамчур и Богодаев или Куприянов. Сложно сказать, что именно мешает ребятам довольствоваться друг другом, но матч от матча это происходит регулярно. Кстати, футбол этих футболистов без "старших" просто космический. На них действительно приятно смотреть - каждый знает, куда отдать, куда открыться. Вероятно, именно их футбол самый сильный в Первой Лиге, но в следующий раз "Alliance" может быть наказан за ужасный старт.