Отчет о матче пятницы | Первая Лига

13 июня | Пятница

21:00 "Звезда" 5:6 "RITM"


Нельзя сказать, что "Звезда" наступила на свои же грабли. В этой встрече команда Антона Кляцко действительно проявила себя, как сильная команда, способная навести шороху в Первой Лиге. Конечно, одним из главных рецептов успеха команды в синей форме стало привлечение Давида Колбаия - футболиста, который на регулярной основе выделяется в турнирах второй лиги, той, что именуется "студенческой". Почему молодой игрок не делает акцент в сторону пляжного футбола, где у него получается очень здорово? Потому что он ни чуть не хуже проявляет себя в мини-футболе, а в юном возрасте сделать акцент в сторону "песка" очень тяжело.


Конечно, у "Звезды" тоже есть свои герои. Алексей Хрусталев, к примеру, провел очередной неплохой матч и отметился дублем. С игры, правда, забить не смог, но все же. Наконец-то забил Александр Лукьянов, а Никита Копейкин и вовсе записал свою фамилию в протокол аж дважды. Но, к сожалению для Ивана Канаева, его команда просто пропустила больше своего оппонента. Искать причины еще в чем-то нет никакого смысла. В таких перестрелках на первый план выходит реализация и работа вратарей. Комплекс этих показателей был выше у "RITM" им суждено было довольствоваться тремя очками. Чуда от "Звезды" не случилось, команда включилась слишком поздно.


В турнирной таблице команда Антона Кляцко догнала Ивана Канаева и у обоих коллективов теперь по 3 очка. Забавно, но в топе бомбардиров Первой Лиги аж два футболиста "RITM".