"SFL TEAM" выиграла у "Коломяг" решающий матч за Малый Кубок СПб

Малый Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor)
Третий матч серии финала
"Коломяги" - "SFL TEAM" 1:4
Голы: Моисеенко - Павлов, Николаев, Шмонин, Комаров


На решающий матч малого турнира команды подошли в оптимальных составах и были готовы показать друг другу всю свою мощь. И здесь уже стоял вопрос, что окажется сильнее: возраст или опыт!

Поначалу преимущество было на стороне "Коломяг". Вячеславу Дедкову пришлось пару раз вступить в игру, лишь бы не дать мячу пересечь линию. Затем стали появляться моменты у ворот Дмитрия Васильева. Однако никому не удавалось забить. Лишь к концу первого периода фортуна улыбнулась "студентам". Павел Павлов прошел по центру, потерял мяч, выиграл за него борьбу, убрал защитника и на силу пробил по воротам. Такой мяч было бы очень трудно вытащить. Если бы оборона "оранжевых" смогла грамотно выбить мяч подальше от своих ворот, то обе команды ушли бы на перерыв с нулями на табло.

Во втором периоде "SFL TEAM" сменили вратаря. И Константин Шитихин принял участие в первой результативной атаке, забросив мяч на Кирилла Николаева. Игрок грамотно подставил ногу под снаряд и закатил его в нижний угол ворот. После чего "студенты" начали ошибаться вблизи своих ворот и привозить необязательные штрафные удары. Если бы не реакция вратаря на мячи, соперники могли бы легко вернуть интригу, которая постепенно начинала утрачивать свою актуальность. Кирилл Грачев нашел во вратарской набегавшего Романа Шмонина, а тот первым касанием поразил цель.

Но в третьем периоде "Коломягам" наконец повезло в атаке. Михаил Моисеенко заработал штрафной удар и пробил с центра поля в штангу, от нее мяч пересек линию ворот. Впрочем, радость "оранжевых" продлилась недолго. Почти сразу же "студенты" пошли вперед, и Роман Шмонин катнул снаряд под удар Сергею Комарову, оставившего не у дел вратаря. А больше ничем примечательным остаток матча не запомнился, хотя "Коломяги" не оставляли надежд отыграться под финальный свисток. Как итог - "студенты" завоевали свой первый трофей в дебютный год участия в пляжном футболе.