Полундра? | отчет о матчах за 5-е и 7-е места

Высшая Лига | матч за 7 место | 19 марта

20:30 "Зевс" 7:7 (2:1) "Петроградец"

Между этими командами явно есть некая химия. В текущем розыгрыше оба матча коллективов стали настоящей "зарубой". Конечно, вопрос не в принципиальности противостояния, хотя, Алексей Рассказов, вероятно, и считает, что ему негоже играть на равных с таким оппонентом. Так вот, на данный момент, что собственно и подкреплено очными встречами, команды равны. Возможно, исполнители в "Петроградце" более опытные, сильные, самодостаточные, но принимая во внимание количество и физическую форму этих игроков, вывод напрашивается сам собой. "Зевс" пусть и менее мастеровит, но хорошо готов физически и растет на регулярной основе, плюс,  пост номер один занят специально обученными людьми. 

Многие знают, что Алексей Рассказов тесно связан с морской тематикой. Образование, род деятельности, возможно, и служба. В общем, так знакомое ему слово "полундра" из уст руководителя не прозвучало. Он уверен в том, что "Петроградцу" не составит никакого труда вернутся летом сильным и укомплектованным:


Что касается непосредственно игры, то здесь в очередной раз блеснул Михаил Бакланов. Именно его стараниями "Петроградец" постоянно догонял оппонента. Бакланов, в целом, стал настоящим лидером команды в утешительном плей-офф. Он забил 11 мячей (!!!) в двух матчах. Это больше, чем за все предыдущие игры текущего турнира и целый предыдущий розыгрыш вместе взятые! 

"Зевс" проявил себя невероятным бойцом. Команда весь поединок вела, соперник отыгрывался, а тут еще и Артем Чистяков получил право на пенальти на 36-ой минуте игры при счете 7-7. Все это команду не сломало, а лишь заставляло делать подвиги - Безнощенко пенальти капитана соперника отбил. На это закончилось основное время и затем пролетело дополнительное. В серии пенальти проявил себя другой голкипер светогорцев, самый молодой капитан в Высшей Лиге - Игорь Кузнецов. Правда, ему немножко "подфартило" - судьба, видимо, вернула должок команде Николая Николаева за старания. Калюжный не смог попасть в створ, а Иван Северов, отбивший один пенальти, был крайне близок к тому, чтоб парировать и другие два удара, но вратарских навыков для грамотной группировки ему, конечно, не хватило.


"Зевс" занимает седьмое место, одержав всего одну победу на турнире, "Петроградец" становится худшим коллективом текущего розыгрыша. 

лучший игрок матча - Михаил Бакланов "Петроградец"

Высшая Лига | матч за 5-е место | 19 марта

21:30 "MT GROUP" 12:1 "Округ 19"

Сколько бы не намекали Антону Кляцко, что без настоящего вратаря с топовыми командами лиги шансов нет никаких, ситуацию это никак не изменило. Если открыть заявку коллектива, то там можно встретить 3 фамилии с приставкой "вратарь", но это ровным счетом коллективу ничего не дало. 


Матч с "MT GROUP" вышел на удивление трудным для "Округа". Конечно, в составе их оппонентов мелькали и серьезные фамилии в пляжных кругах, но все же "наемники" из Москвы на такого рода матчи "взяли паузу", а это значит, что разница между коллективами была не столь колоссальной, чтоб терпеть сокрушительные поражения. Примечательно то, что Чегиль и Морозов не организовали у ворот соперника практически ничего. У "MT GROUP"по-настоящему горели глаза, об этом с удивлением говорит и администратор команды - Даниил Ткачев, он был слегка шокирован интересом своего коллектива к пляжному футболу:


Если вы досмотрели интервью до конца, то почерпнули для себя еще один повод для гордости руководителей пятой команды текущего розыгрыша. Тягло и Сушков выстрелили так, что заставили шептаться о себе на скамейках за воротами, у судейского столика, в интервью, выпусках нашей программы #36минут, прямых эфирах и статьях. Откройте статистику этих ребят, посмотрите насколько мощно они провели турнир. 

Несмотря на крупное поражение, уже не первое, кстати, на данном турнире, Антон Кляцко и его партнеры результатами довольны. Морозов и Чегиль частенько трепали нервы даже самым настоящим "глыбам" пляжного футбола нашего города, а "Округ" занял 6-е место, вероятно, максимально высокое, если ориентироваться на заявку команд Высшей Лиги. 

Вторая четверка распределилась по местам и, кажется, что данный рейтинг вполне объективен для нынешнего состояния коллективов.

лучший игрок матча - Никита Тягло "MT GROUP"