Перемены к лучшему?

19 марта | Высшая Лига

 

19:30 «Кристалл-2» - «МТ-Оптик»


Растягиваем удовольствие от Высшей Лиги до пятницы. «МТ» почти полным составом еще в среду были в Москве на Кубке НЛПФ. Не сказать, чтобы игровая практика в ЦСКА и белорусской «ЦОР-Masita» получилась идеально гладкой, но тем паче, на чемпионат города будет доп. мотивация.

 

Пока есть четкое ощущение, что даже «дублеры» «Кристалла» окажут довольно неслабое противодействие лидерам таблицы. Увы, в последних матчах с игрой у подопечных Крышанова-Семенова не ладится, голы идут с большим трудом. Хотя, казалось бы, это именно то, чем славится коллектив, куда же делась меткость?

 

При этом «молодежка» сейчас как раз наоборот в форме, подтянулся Роман Гурджиян, даже вошел в топ-пять голеадоров. Сразу о кадрах – не будет Александра Беседина, и вот это уже может стать проблемой. Все-таки вклад голкипера в коллектив переоценить трудно, без него представить клуб прямо сейчас непросто, очень уж привыкли к спасениям и помощи в вопросе набегов на чужие. У Никиты Повсемова будет отличный шанс показать себя в деле, главное слишком не волноваться.



 

Ну и сюда же, не реализующий свои моменты Сергей Степлиани из «МТ» сослан в «Лекс». Сказать, что это какая-то громкая потеря в этом сезоне язык не поворачивается, ведь надежды на его голы в стане «Оптика» таяли на глазах. Зато в связке с Хохлюком, судя по прошедшему в среду матчу, может получиться что-то продуктивное.


Без замены коллектив не остался, в стан прибудет Анатолий Перемитин, ранее уже выступавший за Даниила Ткачева и его клубы. Вполне возможно, это добавит свежести игре, как-никак футболист успел потренироваться на Чемпионате Москвы, играя за ЦСКА против участников Суперлиги, да и в целом Петербург ему точно еще не приелся, будет запал на новых соперников. 

 

Учитывая вышеперечисленное, стоит полагать, что вечер пятницы пройдет спокойнее, чем обычно. Возможно, даже при равной борьбе, на поле не будет слишком эмоционально, и команды сумеют сохранять самообладание и продолжать показывать футбол, а не перепалки. Это было бы очень кстати.