Ошибки, на которых без промедления нужно учиться

22 марта | Высшая Лига

 

«Крылья Советов» 3:10 «МТ-Оптик»

 

Второй матч гостей вышел немногим лучше. Катастрофические ошибки на своей половине поля привели к тому, что забивать «МТ» было еще проще, чем «Кристаллу».

 

Зато наконец-то подопечные Николая Крышанова вернули себе славу забивных ребят. Коллектив не просто быстро реагировал на вратарские потери у своих ворот, хотя таких моментов было предостаточно, но порой еще и здорово разбирался с защитой. Один маневр Владислава Аксенова на четвертой минуте стоит многого.

 

Пожалуй, будет правильно отметить, что во второй встрече дня «Крылья» сделали акцент на действиях «впереди»: ребята создали, быть может, и не больше, чем у ворот Островского, но придумывать передачи явно старались кропотливее, вместо бездумных ударов с не самых удобных позиций, теперь пробовали развивать свои атаки. Порой вглубь чужой штрафной даже проходили несколько передач. Правда, большинство все-таки кончалось перехватами и очень быстрыми контрвыпадами от «МТ». Оппонент просто не успевал возвращаться к своим после потери: все слишком толпились в одном месте, не было дельного разделения ролей, такого же, как у «Оптика».



 

Непонятно только, зачем избранный на матч нападающим Егор Городецкий порой делился мячом с одноклубниками: мог бы забивать не четыре, а пять или шесть, и вырываться в лидеры гонки за индивидуальными.

 

К тому же возможность отличиться каждому, а заодно еще и покуражиться, минута за минутой лишала парней в черном концентрации. В итоге под самый занавес игры «Крылья» даже получили шанс на выходе три в одного: Аксенова бросили у ворот, отобрать мяч он не смог, но и сами юноши не совладали с моментом - опасность закончилась ударом в никуда. Но эпизод с точки зрения отношения «МТ» к происходящему показательный.


Впрочем, даже тройка пропущенных из-за собственных курьезных ошибок, тоже, кстати, вратарских, не помешала «МТ» окончательно поставить точку в вопросе «серебра» группового этапа. Их и так бы не сдвинули с места, но завершить на мажорной ноте приятно.

 

23 марта, 19:30

 

«Крылья Советов» - «Фарм Ганнерс»

 

У «Крыльев» же вечером состоится встреча с «Фарм Ганнерс». Должно быть чуть конкурентнее и интереснее, все-таки состав у «пушкарей» не такой именитый, и последние игры наталкивали на множество вопросов. Другое дело, что подопечным Юрия Сивакова очень нужны очки, чтобы закрепиться в плей-офф. Очевидно, подъедут все, Артему Филатову не придется весь матч в одиночку биться в раме, Артему Чистякову подсобит Иван Колядин, будут вместе решать задачи в обороне. Осталось только найти штатного голеадора, или хотя бы вернуть лавры Алексею Васильеву, потому что пока он, в сравнении с собой же осенью 2020, игрок потерян.

 

Интересно, как будет протекать борьба меж юношеской частью «ФГ» и «Крыльями». 




Пока самарцы сильно проигрывали физически, но все равно могли раскачать и Ильинского, и Крышанова Быть может, с кем-то менее «крепким» удастся лучше цепляться за мяч и не упускать снаряд в 90% единоборств. К тому же, перед игрой ребята проведут целую тренировку, где смогут отработать свои удары, чтобы летело точнее, а не вхолостую. Тоже может сработать, ведь «ФГ» - любитель пропустить.

 

В целом, каким бы ни оказался исход, игра должна выйти более показательной, нежели поединки с топами топов.