Экстра требования к качеству

 

10 марта | Высшая Лига

 

21:00 «МТ-Оптик» - «Кристалл»

 

 

Победитель этой встречи поднимет над головой весенний кубок?

 

Закономерностей в пляжном футболе, тем более на городе, конечно, не очень много, поэтому вопрос форменно риторический. Возможно даже, победитель проиграет в финале как раз из-за того, что проигравшему будет неистово хотеться ответить за колкость в группе.

 

Да, вот так, совершенно случайно, но вышло выявить фаворитов турнира. Осталось только, чтобы эти фавориты не разочаровали в очной игре. Ждется-то очень и очень многое: «качели», пожалуйста, голы, причем красивые и не от одного человека, а чтобы было сложно выбрать героя матча, можно пару желтых на десерт, по пенальти в каждые ворота… в общем, прорепетируйте плей-офф.



 

Очевидно, бессмысленно ссылаться на прошлый тур «МТ». Коллективу на той неделе явно не хватило концентрации, потому что ничего не предвещало беды от «ФГ». От «Кристалла» и предвещать проблем не нужно, они просто неизбежны. А значит не должно быть и никакого «недо» со стороны подопечных Семенова и Крышанова. Правда, желательно, чтобы и «чрезмерно» ничего не было, а то есть опыт, когда слишком разгорячившиеся «маштеховцы» не владеют собой и уж слишком утопают в наказаниях разного рода. Смотреть исключительно на эмоционирование тоже не хочется.

 

Хотя «Оранжевые» вполне могут претендовать на то, чтобы вывести оппонента из себя. Стоит только вновь начать игру пятеркой футболистов Сборной и сразу же получить преимущество в несколько мячей… удачный старт может обернуться развалом «МТ» на уровне моральном, что сыграет на руку укреплению позиций «Кристалла».  

 

На бумаге такой расклад вполне вероятен. Что будет на поле – покажет только поле, даже Максиму Чужкову нельзя пророчить сухарь, если Сергей Степлиани войдет во вкус.