На «подумать», недовольны даже победители

19 марта | Высшая Лига

 

«Кристалл-2» 3:5 «МТ-Оптик»

 

Обе команды по праву были не в восторге от себя и некоторое время после матча провели в меланхолических размышлениях над произошедшим.

 

Все началось с того, что «МТ» старательно контролировали перемещение мяча и отменно поджали «молодежку». То ли от неожиданности, что соперник будет так активно атаковать, то ли просто от недостатка опыта в единоборствах (лукавить не будем, оправдание в виде неопытности высасываем из пальца), «Кристалл» трижды переусердствовал в сражениях за снаряд и подарил оппоненту преимущество в три мяча. Три штрафных удара – три мастерских исполнения. Три-ноль на табло. Под занавес периода залетел и четвертый, примечательно, что тоже подсобил стандарт: Владислава Аксенова передачей с углового вывели на дальнюю штангу. С игры по-прежнему голов «МТ» не видно.



 

Буквально через полминуты после свитка на вторую часть встречи «дублеры» сумели выправить категорически пугающую ситуацию: Роман Гурджиян в касание пустил мяч мимо голкипера, а Михаил Самусевич отметился красотой с центра поля в дальнюю девятку. Сокращение отставания, конечно, положительно сказалось на «неоновых», команде по-прежнему было непросто удерживать мяч, но по крайней мере они почувствовали, что не зря за него цепляются.

 

По ходу двенадцатиминутки противники еще раз обменялись голами: Егор Гордецкий после обреза в центре получил пас, уже будучи на рандеву с вратарем, - осталось только прицелиться в створ. Самусевич оформил дубль, ужасно задизморалив Михаила Августова – после неудачного вратарского навеса в штангу сумел «добить», расстреляв сетку с ближайшей дистанции.

 

Впереди была еще целая решающая часть встречи, все могло бы измениться несколько раз, тем более что Крашенинников здорово повысил голос на своих подопечных и у «молодежки» явно открылось второе дыхание. Они стали еще более резвыми и дерзкими. От этого сложилось впечатление беготни и суеты на поле. «МТ» никак не мог поймать мяч и поиграть на удержание, обрезались на каждой второй передаче. «Дублеры» тоже были не особо точны в пасах. Да к тому же ни у тех, ни у других не получалось обезвредить голкиперов. Особенно, конечно, бесподобен был Августов и его самоотверженные выпады на оппонентов с мячом.



 

В какой-то момент «Оптик» просто смирился с тем, что исход встречи уже решен во втором периоде: игроки начали откровенно тянуть время - показателен эпизод, в котором Владислав Аксенов в упор пробил в «кристальца» у боковой: получил аут, скоротал 4 секунды. К сожалению, уже за половину периода стало ясно, что больше подопечные Николая Крышанова не забьют, слишком не их день.

 

Как итог: «Кристалл-2» замыкает шестерку таблицы, пока еще оставляя себе шансы на плей-офф. «МТ» крепко держится за серебро, но судьбу обеих команд будут решать «Крылья Советов».