Не словом, а делом. Пора развеивать сомнения!

31 марта | Высшая Лига | ФИНАЛ

 

20:30 «Кристалл» - «МТ-Оптик»

 

Два игровых месяца пронеслись вихрем. Все закончится уже завтра. Грядет финалище!

 

Матч за золото, в котором сойдутся чемпионы прошлого розыгрыша, «Кристалл», для которых этот весенний Кубок может стать третьим в копилочке весенних Кубков, и «МТ-Оптик», отдаленно напоминающий «Альянс», который лишился своих традиционных золотых медалей осенью 2020.

 

Говорить о мотивации не пристало: юный состав «оранжевых» и вечно жаждущий славы состав «МТ» будут биться до последнего. Эмоционально, громко, захватывающе.

 

История личных встреч прямо сейчас на стороне подопечных Геннадия Тумиловича. Брать за основу «прогноза» последнюю очную можно только если все модернизации в стане клуба Суперлиги обернутся вспять: например, в «Динамите» появятся сборники, финал УТС обозначается 31, но кто мешает прямиком из Москвы приехать на поле. Именно эта часть состава в минувшей встрече контролировала мяч и не позволяла сопернику докоснуться до снаряда. А к тому же, немалую часть заявки составляют вернувшиеся из «дубля» юноши, к которым «МТ» явно подходит с некоторым снисхождением, и очень зря. Ведь эти парни только что раскатали «Лекс», проложив себе дорогу до главного матча турнира, при этом играя не совсем в то, что обычно ждут от «Кристалла».



 

Возможно, именно на нововведениях удастся сделать акцент. Новые люди дают новые связки и новые комбинации при атаках, у новых людей есть новые сильные стороны, и ориентироваться в этом вопросе «МТ» фактически не на что. Да и вряд ли Николай Крышанов серьезно будет детально рассматривать матч оппонента на уровне города. Скорее всего, «Оптик» выйдет с чистой головой (после бани-то) и вновь будет пробовать решать ситуацию, исходя из своих лучших качеств. Будут делать результат, опираясь на пушки Владислава Аксенова, точности Михаила Августова, кусачесть в борьбе Крышанова. На все это на бумаге у «Кристалла» будто бы есть, кому отвечать. Но не дрогнут ли ноги у Романа Гурджияна или Михаила Самусевича, когда против них выйдет противник, знающий себе цену и вообще не оглядывающийся по сторонам? Хочется верить, что не дрогнут. Что у парней хватит мужества дерзко сопротивляться. Но в тоже время уже немного думается и о том, что ленты на Кубок хочется повесить новые, коллекцию фотографий с шампанским разнообразить, да и просто увидеть, как самопровозглашенные лидеры доказывают, что могут не только разговаривать. Выход в финал – достойно, но для «МТ-Оптика» мало. Пожалуй, меньше, чем для «Кристалла». Ведь у последних всегда есть аргумент в виде «тренировки». А будущее первых туманно. Лучше бы не упускать шанс на титул.