Маэстро Силина | отчет о матчах понедельника

Высшая Лига | Утешительный плей-офф | 12 марта

20:30 "MT GROUP" 10:4 "Зевс"




Одному лишь богу известно, что мешало команде Дмитрия Пилипенко расправиться со светогорцами подобным образом на групповом этапе. Дмитрий Вараксин и компания прошлись катком по "Зевсу", отправив коллектив Николая Николаева прямиком на бойню за 7-ю строчку. 

С самого начала поединка Никита Тягло показал, какими навыками он овладел за время, проведенное бок о бок с опытнейшими партнерами. Отметившись хэт-триком за первые 7 минут, он, конечно, взял продолжительную паузу и "зачехлил" свой арбалет до матча за 5-ю строчку, однако, этих несколько минут было достаточно для того, чтобы понять, что "MT GROUP" идет правильным путем. Помимо великолепных "мастеров", которые свое уже "отпылили", в коллективе есть ряд футболистов, чьего таланта может хватить для продолжительного и качественного роста. Будущее - то, что должно в первую очередь интересовать руководителей коллектива и оно у него есть. 

"Зевс" так и не смог одержать победы в очередном поединке. Примечательно то, что место в воротах на сей раз занял Илья Безнощенко, который в отсутствии Игоря Кузнецова мог показать все, на что способен, но даже это не помогло. Более того, под занавес встречи Сергей Киреев вернул должок опытному голкиперу за обидный мяч, полученный его товарищем - Макарчиком. Так сказать, сделал "контрольный выстрел", ведь Виталий своему обидчику уже отвечал.


"MT GROUP" показывает, что ни в коем случае не планирует отбывать номер в утешительном плей-офф. 

лучший игрок матча - Дмитрий Вараксин "MT GROUP"


21:30 "Округ 19" 9:9 (2:0) "Петроградец"



Если в первом матче все стало понятно с самого начала, то завершали игровой день команды, которые никак не хотели мириться со статусом проигравшего в этом противостоянии. Хотя, на старте встреча была очень похожа на предыдущий поединок. 

2 замены, Алексей Рассказов на воротах, казалось бы, ну, что в этот вечер одно из главных разочарований турнира может противопоставить одной из самых забивных команд текущего розыгрыша. Может! Спустя 9 минут "Петроградец" зафиксировал на табло крайне откровенную разницу в 4 мяча, а руководитель команды сохранял свои ворота в неприкосновенности. Однако, сказка очень быстро закончилась. 

"Округ" не собирался мириться с данным положением, команда явно хотела навязать настоящую "секу" более опытному сопернику и доказать, что уверенная победа на групповом этапе не была случайностью.


Как бы не был хорош Бакланов, его здоровье не безгранично. Наевшись на стартовом отрезке матча, он спрятался в тени голеадоров другой команды. Кто же знал, что под самый занавес основного времени он сотворит маленькое чудо? Следующие 19 минут игры ознаменовались семью безответными мячами команды Антона Кляцко. "Округ" забивал мячи на любой вкус, а на острие то и дело оказывались разные футболисты, каждый из которых принимал за честь отправить снаряд в сетку ворот Алексея Рассказова

Молчание "Петроградца" было прервано в середине третьего периода. Конец голевой перестрелке поставил Михаил Бакланов, который успел оформить блиц-дубль за 2 крайние минуты основного времени матча. Дополнительный период победителя не выявил, а в серии пенальти дрогнули ноги Чистякова и все того же Бакланова, которые и позволили Александру Петухову стать героем послематчевых ударов. 

Стоит обратить внимание на то, что Виктория Силина угадала исход, с которым завершится основное время матча, что в данных обстоятельствах является настоящим подвигом!

лучший игрок матча - Михаил Бакланов "Петроградец"