Перемитин - Семенов | отчет о матче "MT GROUP" - "Сити"

Высшая Лига | 7 тур | 5 марта

21:30 "MT GROUP" 4:2 "Сити"

Ход этого матча не был стабильным. Команды перехватывали инициативу, футбол был скучным, был захватывающим. Это был настоящий шведский стол с блюдами на любой вкус, а вишенкой на торте можно выбрать любой из голов, забитых в этом противостоянии. Почти каждый из них был волшебным.

полный матч:



Встреча началась с места в карьер. Вараксин выносит мяч с ленточки после начального удара Николаева, а следом Киреев транзитом через голову Семенова отправил снаряд на Перемитина - тот был точен. Казалось бы, матч станет сверхрезультативным, но нет. В оставшееся время первого периода, а точнее 11 минут 50 секунд, команды не забили больше ни одного гола. Более того, моментов фактически не было. Соперники сваливались на дальние удары, которые часто были точными, но с самой примитивной траекторией. "Сити" не мог организовать качественную атаку. Николаев на роль конструктора подходит, когда свежести достаточно, а так как он проводит очередной матч почти без замен, силы нужно экономить на другие дела. Масленников пока для этой роли в команде не "дорос". В целом, его роль в команде на данном этапе размыта - пробуют идеальное место для крайне амбициозного футболиста. При отсутствии Филиппова и Назарова вести игру "горожан" просто некому. Это большая проблема, которую нужно решать, как можно скорее. В свою очередь, команда Дмитрия Пилипенко не имела моментов потому что все тот же Николаев выигрывал всю борьбу у оппонентов, лишая "MT GROUP" выхода через нападающих. 

Во втором периоде за футболом стало смотреть интереснее. В начале двенадцатиминутки "Сити" сравнивает счет. Сергей Киреев отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Тимур Федоров. Следующего взятия ворот пришлось ждать достаточно долго - к 23 минуте. Героем эпизода вновь стал Киреев, который здорово накинул мяч прямо на голову Арифуллина

Третий период стал самым богатым на события. Михаила Николаева поражение в матче с любым соперником, в любом составе не устраивает. Капитан "горожан" начал крушить всех подряд и периодически взрывался эмоциональными репликами в адрес партнеров, видимо, Виктор Андрусенко каким-то чудесным образом повлиял на своего лидера мысленно.


Время шло, "Сити" прибрал к рукам инициативу, как "бам" - Никита Тягло забивает очередной шедевральный мяч. Однако, спустя лишь несколько секунд комбинация "горожан" с начального удара привела к дебютному мячу Даниила Таманина, который очень здорово пробил в ближний угол ворот Киреева. Подопечные Дмитрия Вараксина решили события не торопить и спокойно отыграть "на своей" с острыми выходами в контратаку. И шансы были, но Михаил Николаев - машина без срока годности. Раз за разом отборы/перехваты Николаева и подкаты Масленникова лишали мяча соперника и дарили шансы на очередную атаку "Сити", но все было тщетно - Киреев не подводил. Под занавес встречи Михаил Семенов скушал Масленникова и эффектно перекинул стража ворот соперника, поставив точку в этом противостоянии. Второму номеру "горожан" в том эпизоде серьезно досталось, однако, нападающий "MT GROUP" в этом не уверен:




Вараксин и "ко" одерживают важнейшую победу, а связка Перемитин-Семенов реально работает. Теперь надежда осталась лишь на Алексея Рассказова.


лучший игрок матча - Анаталой Перемитин
"MT GROUP"