Погоня за селфи | отчет о матчах четверга | Первая Лига

Первая Лига | 5 тур | 1 марта

20:30 "Респект" 5:5 (2:3) "Атом"

Первыми на песок "Пляжа" выяснять отношения вышли команды, которым не сильно благоволит удача в текущем розыгрыше. "Респект" не может найти себя, испытывает проблемы на вратарской позиции без Андрея Федорова, плюс, Алексей Комолов в новом году пока не так опасен, как в прошлом. "Атом", в свою очередь, разбит уходами целого ряда лидеров, Антон Кутасов и Дмитрий Гром строят новую команду, которой определенно нужно время.

В первом периоде "Атом" атаковал ворота Ембулаева значительно чаще, чем оборонялся, но "Респект" был более успешным. Подопечные Виктора Евдокимова продемонстрировали завидную результативность и ушли на перерыв, ведя в счете в два мяча. В начале периода второго "Атом" наконец-то забил свой первый мяч, но радость была недолгой. Если Алексей Комолов с точки Кулика простил, то с игры он такого себе не позволил. А преимущество закрепил Дмитрий Груздев - 4:1 и полная уверенность того, что "Респект" контролирует игру. 

Третий период начинается с "камбэка" "Атома". Казалось, что "желтые" оказались просто не готовы к такой прыти соперника. Уже к середине периода от преимущества и след простыл. Под занавес основного времени команды обменялись двумя великолепными розыгрышами углового.


Нужно отметить, что следом за голом Сергея Калюжнова, который вывел "Респект" вперед, Алексей Комолов мог решить все вопросы и добыть комфортный отрыв, но вновь не воспользовался шансом. Под самый занавес основного времени Александр Крапивин скрутил позвонки всем соперникам, оказался чуть левее от ворот, но пробил в игрока "Атома", расположившегося прямо на линии ворот. 

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии пенальти ошибка одного из лучших игроков "Респекта" в этот вечер - Сергея Калюжнова стоила команде очков. "Атом" же одержал вторую победу и добавил в свой актив одно очко.

21:30 "Сервис-Экспресс" 6:5 "Stravel"


Колпинская машина завелась и поехала. Матч мог сложиться и другим образом, команды демонстрировали более-менее равный футбол. Однако, желания и сил у номинальных хозяев было намного больше. 


"Stravel" по-настоящему завелся лишь дважды за 36 минут. В середине первого периода и в середине третьего. Все остальное время футбол команды просто не клеился. Недопонимание между полевыми и вратарем, молодой страж ворот команды поединок, если честно, провалил. Излишняя авантюрность Антона Кляцко, который смело лез в дриблинг поперек своей половины поля. А также нежелание команды возвращаться "домой" после очередной неудачи в атаке. 


"Сервис-Экспресс"
, в свою очередь, был настоящим коллективом. По этому поединку мысль о том, что колпинцы должны располагаться намного выше своего текущего положения, только усилилась. Правда, в очередной раз ближе к концу матча команду понесло и она вышла из равновесия, но буквально на пару минут. На исходе основного времени ощущения, что "Сервис" отдаст очки не было совсем.

Данный исход внес определенные коррективы в турнирную таблицы. Плотность увеличилась, а это всегда интересно!