Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

12 ноября | Первая Лига

20:00 "Сервис-Экспресс" 6-6 (пен. 1-3) "Фарм Ганнерс"


Игровая неделя началась с противостояния двух лидеров турнирной таблицы, выдавших по-настоящему феноменальный поединок. Интрига в этой встрече была просто невероятной - "Сервис" был близок к тому, чтобы одержать победу, которая еще летом могла бы смело считаться сенсацией, но сейчас времена другие. Коллектив Константина Иванова претендует на самые высокие места и доказывает это от матча к матчу. За несколько секунд до сирены Артем Чистяков реализует штрафной, показавшийся очень многим весьма спорным, после чего на табло загораются 6-6. Примечательно, что по ходу третьего периода "ганнерсы" уже отыгрывались, причем со счетам 3-5. В серии послематчевых пенальти оказались сильнее именно номинальные гости. После этой встречи, на следующий день, в одном из матчей Высшей Лиги пара зрителей отметила, что минувшее зрелище было намного пикантнее, динамичнее и интереснее. 




21:00 "НЛМК Округ-19" 10-7 "Отрадное"


Следующий матч также претендовал на статус центрального на минувшей неделе. Получилось, конечно, не так горячо, как часом ранее, но все же ожидания были оправданы. Обе команды были близки к тому, чтобы забрать заветнейшие три очка, которые должны были помочь сделать желанный вперед на пути к топ-4. Однако, все было интересно и хорошо, если вынести за скобки стартовые три минуты, где "Отрадное" умудрилось пропустить трижды - этого же количества мячей в итоге не хватило. Сложно сказать, что стало виной столь неуверенной игры достаточно организованной команды. Вернуться в игру удалось еще до перерыва - разница в счете была сокращена до минимума. Однако это не спасло - "Округ" в дальнейшем спокойно и размеренно вел соперника на дистанции в 2-3-4 мяча и близко к себе не подпускал. "Отрадное" позволило себя догнать по завершению данного тура - "Озерки" через два переиграли "Фражок". 



14 ноября | Первая Лига

21:00 "Салют" 13-3 "Пегас"


Весьма ожидаемое дело случилось в четверг. "Салют" не оставил камня на камне от "Пегаса", продолжающего испытывать проблемы с явкой игроков. После встречи несколько футболистов "Салюта" устроили консилиум и сделали пару предложений по привлечению игроков руководителю оппонента. "Пегас" в этой встрече мог забить значительно больше, но ведь и "Салют" периодически прощал. Судьбу матча решил первый период, в ходе которого дружина Анатолия Соснина уже очень серьезно оторвалась от своего оппонента. Примечательно то, что в этот вечер два из трех мячей "Пегас" забил из своей штрафной со стандартов, не забивая при этом в достаточно простых ситуациях, когда до ворот оставалось пару метров. "Салют" здорово комбинировал и заслужил свою победу. Теперь нужно не сбавлять темп - шансы на топ-4 еще есть! 


22:00 "Фражок" 3-6 "Лейкс"


"Фражок" крепчает от матча к матчу, а "Озерки" далеко не так убедительны в этом сезоне. Именно отсюда такой напряженный матч, в котором у номинальных хозяев были шансы и на очки. Здесь, как и во многих других матчах, очень многое решил первый период, в ходе которого Александр Карасик и партнеры завладели преимуществом в два мяча. Во втором отрезке встречи "Фражок" наконец-то начал забивать и делать это красиво. Отличились Ильичев и Петров, которым удались весьма качественные удары. В частности, Ян оформил солидную бисиклету, которая по мнению Александра Березкина, слишком хороша для Первой Лиги. После паузы "Фражок" начал приближаться к своему оппоненту, а на 30-й минуте еще один мяч на свой счет записал Ян Петров и 3-4. Однако быстрый гол Пахомова и сумасшедшее взятие ворот от Хрусталева поставили точку в этом матче.