Близок локоть, да не укусишь | отчет о матче "MT GROUP" - "Зевс"

Высшая Лига | 6 тур | 26 февраля

20:30 "MT GROUP" 8:7 (д.в.) "Зевс"

Команда Николая Николаева была близка к тому, чтобы преподнести неожиданный сюрприз. С первых минут "Зевс" доставлял очень много хлопот Макарчику и остальным игрокам в черной форме. Однако, свои моменты и полумоменты команда реализовать, к великому сожалению, не смогла - мастерство подвело. В то время, как мастерству подопечных Дмитрия Вараксина можно было только позавидовать. 5 минут - 3 гола. Самое интересное, что на лидирующие роли в этот момент вышел Антон Сушков, который, как оказалось, способен на многое. Теперь непонятно, почему Иван Горбачев так долго "чехлил" молодого футболиста.

Полный матч:




В первом периоде претендент на попадание в квартет сильнейших добился солидного преимущество и, несмотря на гол в раздевалку, сокративший разницу в счете до 3-х мячей, ушел на перерыв в хорошем настроении. Стартовый отрезок второго периода вновь остался за светогорцами. Более того, они перестали пропускать и начали забивать. Уже к середине периода разница в счете стала минимальной, а к концу двенадцатиминутки дебютант "Зевса" - Илья Безнощенко, если, конечно, данное слово применимо к этому голкиперу, после целого ряда сейвов взялся за дело сам. Дальний удар с песка в самую девятку сравнял счет в матче, а через минуту прозвучала сирена. Илья, кстати, сразу же после матча дал понять, что от предложений по окончанию турнира не откажется:


Третий период начался с ожесточенной борьбы, что по итогу вылилось в 4 (!!!) желтые карточки. В целом, "Зевс" сражался с амбициозным коллективом на самом высоком уровне. А по итогу основного времени на табло горели две шестерки! На сумасшедший удар Макарчика точным ударом ответил Чаус.

Дополнительный период начался с атак "MT GROUP" и уже в его дебюте Антон Сушков забил снова. Однако, Рамис Шакуров вспомнил былые времена, проведенные в турнирах самого высокого уровня и отправил в ворота Макарчика очередной пламенный привет в виде невероятной бисиклеты. На последней минуте игрового времени Никитя Тягло, молчавший весь поединок, принес-таки своему коллективу победу. Парадокс заключается в том, что мяч вышел достаточно курьезным - не трудовым. 

"MT GROUP" продолжает сохранять шансы на попадание в четверку сильнейших, но потеря этого очка может сыграть с командой злую шутку!

лучший игрок матча - Антон Сушков "MT GROUP"