Отчет о матчах четверга | Первая Лига

Первая Лига | 4 тур | 22 февраля

20:30 "Респект" 1:6 "АТИ"

Игровую программу четверга открывал поединок между командами из верхней части таблицы. К великому сожалению, "Респект" в этом матче ничего не смог противопоставить молодому, амбициозному коллективу Юрия Смолина

С первых и до последних минут встречи "АТИ" контролировал ход событий и еще в первом периоде мог снять все вопросы о победителе противостояния. К 6-й минуте игры благодаря дублю Познякова и голу Фокина номинальные гости уже имели комфортное преимущество. Что примечательно, разница в счете могла увеличиваться, но команде не хватало везения. То Бурдин зарывался у пустых ворот, то Позняков не попадал в створ, а порой Фокин обгонял мяч и попросту забывал его.


После перерыва картина изменилась не сильно. Но "Респект" немножко пришел себя благодаря голу Алексея Комолова в завершении первой трети игры. Однако, во втором периоде команды забили всего два мяча и оба они оказались в воротах Александра Ембулаева, которому дебютировать на песке было крайне трудно. Пару раз по ходу этой встречи угроза от ворот могла бы быть отведена более опытным голкипером. 

Третий период стал логичным завершением второго. Острота спадала, реализация подводила и лишь к концу двенадцатиминутки Ян Позняков поставил точку в противостоянии, оформив хэт-трик. 

21:30 "Атом" 2:9 "Stravel"

Завершать игровую программу недели выдалось коллективам Антона Кляцко и Дмитрия Грома. "Атом" в этом розыгрыше звезд с неба не хватает. Хотя, мог бы и зацепиться за очки в поединке с соперником, имеющим всего две замены и высоченный показатель среднего возраста игроков. 

Матч был похож на предыдущий - одна команда владела мячом и инициативой, создавала моменты, а вторая изредка вываливалась к чужим воротам, но ничего путного продемонстрировать там не могла. Очень кровожадным оказался атакующий дуэт "Stravel" - Афоненков-Кляцко. Первый слишком быстро адаптировался к незнакомому для себя формату и уже сейчас наводит шороху на оборону любого оппонента. 


Команда Антона Кляцко вела по ходу всего поединка, но окончательно разбила оппонента лишь в третьем периоде, в котором ей удалось забить целых пять мячей, что достаточно странно, ведь длинная скамейка "Атома" должна была сработать в обратную сторону. Дмитрий Гром и Антон Кутасов снова строят новую команду и не сильно расстраиваются от поражений, а Антон Кляцко возвращается в группу лидеров.