Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

Минувшая неделя подарила зрителям и 4 матча Первой Лиги. Примечательно то, что во второй игровой день друг с другом сошлись сразу несколько претендентов на самые высокие места. В одном из матчей дело дошло даже до дополнительного времени, а вот в другом случился необъяснимый разгром. 


22 октября | Первая Лига

20:00 "Пегас" 6-12 "Сервис-Экспресс"


В матче-открытия второго по силе дивизиона чемпионата города произошло то, что можно было спрогнозировать, исходя из действий номинальных гостей, на флажке внесших в свою заявку целый ряд ключевых для себя игроков. Забегая вперед, хочется отметить, что Самылкин и Морозов, стоящие особняком среди тех, кто вернулся, сыграли весьма весомую роль в победе "Сервиса" в этот вечер. Антон так вообще застолбил за собой первую строчку в споре бомбардиров, оформив 4 мяча в ворота оппонента. Присмотревшись к "Пегасу" примерно к середине встречи, команда Константина Иванова начала штамповать голы один за другим, демонстрируя порой приличные комбинации и взаимопонимание. Когда номинальные хозяева попытались взяться за дело, на табло уже была катастрофа, и времени вернуться в игру элементарно не хватило. С другой стороны, небольшое сокращение разрыва между командами можно связать и с тем, что "Сервис", очевидно, ослабил хватку, поняв, что все уже решено. Крайне опытный коллектив весьма ожидаемо ворвется в борьбу за высокие места - она точно будет интересной. 



21:00 "Отрадное" 3-1 "Фражок"


Через некоторое время "Отрадное" и "Фражок" сошлись в весьма напряженном и крайне зрелом матче для Первой Лиги. Во-первых, в этой встрече было забито всего 4 мяча. Во-вторых, в определенный момент времени на тренерских мостиках началась самая настоящая борьба умов, в ходе которой сильнее оказался Андрей Яковлев. Колоссальное количество желтых карточек, гол от голкипера, борьба на каждом участке поля и невероятный накал. Судьбу всей этой истории решила двухминутка "Отрадного" под занавес второго периода, где им удалось сначала снова выйти вперед, а потом еще и оторваться от своего оппонента. В заключительной трети матча зрители голов так и не увидели, хотя Алексею Антонову пришлось поработать от души. К забитому мячу он добавил несколько отличных сейвов, став настоящим героем этого поединка. Дай бог, чтобы страж ворот "Отрадного" со своей командой занял более высокое место, чем летом - пусть у него будут шансы стать лучшим голкипером дивизиона. 



24 октября | Первая Лига

20:00 "Фарм Ганнерс" 11-4 "НЛМК-Округ 19"


В четверг в "Восхождении" должно было произойти две сумасшедшие битвы, но по факту была только одна. "Канониры" буквально убили своего соперника. Не сказать, что номинальных гостей подвела явка - игроков было более, чем достаточно. Просто в один из последних для Александра Елизарова матчей в этом сезоне команда решила поддержать товарища и подарить ему роскошную победу. Примечательно, что сам новоиспеченный наставник "Локомотива" собственным шансом не воспользовался, не реализовав пенальти. Команда Ильи Ушакова весьма неожиданно стартовала в чемпионате очень резво. Обычно "пушкарей" не хватает на весь турнир в подобном режиме - если на старте много хороших побед, то ближе к занавесу могут произойти сложности. Казалось, что именно по этой причине команда на регулярной основе весьма длительное время вкатывается в турниры - выйти на пик важно ближе к решающим встречам. Возможно, что стиль прохождения по турниру у самого титулованного участника Первой Лиги изменится именно сейчас. Виталий Чукавин, в свою очередь, должен серьезно поломать голову над тем, чтобы его подопечные слышали и слушали его указания. В противном случае, нахождение человека на тренерском мостике не несет в себе никакой идеи и смысла. 


21:00 "Салют" 9:8 "Спб Лейкс"


Зато второй поединок игрового дня вышел по-настоящему интересным и интригующим. Если проводить аналогии, то в голову приходит такая: "Лейкс" - жевательная конфета "Mentos", а "Салют" - "Coca Cola". Кто-то кинул конфету в газировку и случился фейерверк. Град голов, очередной сумасшедший камбэк, желтые карточки, дополнительное время - эстетическое удовольствие получено. Этот матч, как интересно закрутившийся финал серии, которая вышла в четверг - что будет дальше, станет понятно только после выходных, когда выйдет следующая. "Салют" в традиционной для себя манере усыпил бдительность оппонента рядом пропущенных мячей, а потом резко сменил курс и начала без устали атаковать чужие владения. Сначала не верилось в то, что эта магия снова повторится -  Гусев смог вывести свою команду вперед. Однако вскоре сами "Озерки" уже оказались в роли догоняющего. Лишь на последней секунде гол Джишкариани увел команды от победного исхода одной из сторон. В экстра-тайме Ярослав Ковалев, забивавший в последний раз осенью 2017-го года за свою детско-юношескую команду, скопил все силы в финальный удар. И тем самым принес победу свой команду, оформив при этом целый хет-трик. В матче тура было разделено всего лишь два очка - "Салют" получает серьезное психологическое преимущество.