Анонс игровой недели | Первая Лига

5 ноября | Первая Лига

21:00 "Отрадное" - "Лейкс"


Игровую неделю откроет очередной поединок между весьма качественными коллективами Первой Лиги. Старт турнира дал понять, что в этом розыгрыше выявить явного фаворита будет трудно, а предсказать список из 4 сильнейших команд еще сильнее. В очной дуэле в очередной раз сойдутся как раз два таких коллектива - претендента на полуфинал. На прошлой неделе настроение у сторон было разным. "Озерки" одержали очень уверенную и простую победу над "Пегасом", а вот "Отрадное" похвастаться таким результатом не может. На их пути встали ветераны из "Сервиса", которые долго с молодым коллективом не церемонились:




Честно говоря, этот поединок носит гордой звание "Битва за 6 очков!". Все просто: проигравший очень сильно рискует лишиться места в сильнейшей четверке этого розыгрыша. Здесь, как в детской игре со стульями, скорее всего, каждый круг (в нашем случае тур), один из коллективов будет отваливаться. Останутся четыре самых быстрых и смекалистых.


22:00 "Фражок" - "Сервис-Экспресс"


В следующем матче сыграют два коллектива, которые в этом турнире, однозначно, будут решать абсолютно разные задачи. "Фражок", наряду с "Пегасом", является одним из двух коллективов, которым звезды с неба пока не доступны. А вот "Сервис" в двух стартовых турах показал, что всем вокруг придется считаться с их новым статусом - претенденты на призовые места. Более того, дружина Константина Иванова на этот раз может запрыгнуть еще выше и даже замахнуться на золотые медали. Для того, чтобы все сложилось удачно, нужно продолжать вести себя в том же ключе: собирать качественный и количественный состав на каждую встречу. "Фражку", в свою очередь, еще длительный промежуток времени будет адаптироваться к новому песку и, вероятно, к весне сможет показать более качественный результат. Пока все очень сложно и плохо, но желания хоть отбавляй.


7 ноября | Первая Лига

21:00 "Фарм Ганнерс" - "Салют"


Коллектив Анатолия Соснина очень сильно рискует проиграть во второй раз кряду, если не успел за неделю разобраться в причинах столь печального поражения во втором туре Первенства города. Голы "НЛМК", конечно, были невероятным, но все же дело не только в том, что у подопечных Чукавина в тот день все "полетело":




После небольшой ротации состава Анатолий столкнулся с проблемой, которая случается в определенный момент времени в каждом коллективе - на прошлой неделе все стали свидетелями послематчевых разборов полетов от "Салюта". Команда, не уйдя с песка, решила разобраться в причинах своего поражения. Видится, что этот вопрос в ближайшее время все-таки удастся утрясти, а пока их ждет очень свирепый и максимально сильно настроенный на самый высокий результат оппонент. "Канониры" хоть и расслабились в матче с "Фражком", но все же выиграли уверенно, как и двумя неделями раннее. Кажется, что они вернулись за своим любимым трофеем.


22:00 "НЛМК Округ 19" - "Пегас"


"Пегас" из лап одного дракона попадает в другие и едва ли можно говорить о том, что "Округ" менее кровожадный оппонент. Сначала у "Пегаса" забрали двух лидеров, после того, как команда только начала разгоняться. А теперь на матчи и вовсе еле собирается нужное количество человек. Если руководителю не удалось добавить 2-3 исполнителей в свой состав, то впереди их ждут большие проблемы - "НЛМК" сейчас явно на ходу. Команда буквально смела серебряного призера лета (по сути) и на достигнутом останавливаться не собирается. Все дело в том, что Чукавин и Кляцко уже разок в этом турнире проиграли. Если случится еще одно фиаско, можно не досчитаться турнирных баллов, что автоматически сулит серьезные проблемы. Так что, ни любви, ни тоски, ни жалости гости в этот вечер не увидят.