Анонс игровой недели | Первая Лига

29 октября | Первая Лига

21:00 "Отрадное" - "Сервис-Экспресс"


Вторая игровая неделя стартует с матча команд, которые не были определены в разряд прямых претендентов на призовые места, но с лихвой могут эти прогнозы перебить. Тем более, оба коллектива на минувшей неделе смогли набрать свои очки, довольствуясь победами. Самое интересное противостояние вечера - дуэль Морозов - Антонов. Первый с большим удовольствием поборется за звание лучшего бомбардира соревнований, второй - за лучшего вратаря. Интересно то, что в этом матче сойдутся команды, проповедующие абсолютно разные стили игры. "Отрадное" стремится качественно действовать в обороне и реализовывать максимальное количество собственных моментов, получаемых во время стремительных контратак. "Сервис" же всегда старался добиться одной простой вещи - забить больше своего соперника. Чья тактика сегодня будет полезнее? Покажет исключительно игра.


22:00 "Фражок" - "Фарм Ганнерс"


Здесь все намного сложнее. "Фарм Ганнерс" - явный фаворит этого матча, а их соперник еще и сильно ослаблен. Кто-то до сих пор оправляется от травм, кто-то уехал в тренировочный лагерь со своими подопечными - проблемы с явкой, очевидно, произойти могут. Однако это не лишает нас интриги в данном противостоянии. "Канониры" хоть и бодро начали, но могут оступаться в самых неожиданных местах, что уже не раз всем доказывали. Многое, конечно, зависит от явки и здесь, но, как уже писалось ранее, должны по территориальному признаку добираться до Нарвской быстрее. Но вот средний возраст может в этом помешать - обязанностей дома может быть много, а время совсем позднее. Так или иначе, матч обещает быть интригующим, а интрига в розыгрыше Первой Лиги точно нужна.


31 октября | Первая Лига

20:00 "Спб Лейкс" - "Пегас"


"Озерки" выглядят невероятно мощным коллективом на фоне "Пегаса". Номинальные гости пока только делают свои первые шаги по песку. Не успев толком привыкнуть к покрытию, они после приличной паузы вернулись к барханам, но уже совсем другим - в "Восхождении" совсем другая фракция. В первом матче с "Сервисом" какое-то время удавалось за счет футбольных качеств держаться на хорошем уровне, но потом все быстро вернулось на свои места, и итоговый результат ужаснул. "Озерки" не выжили в перестрелке с "Салютом", но все три очка сопернику все же не отдали. От этого, правда, совсем не легче - турнир для команды начался с поражения. Следовательно, в четверг ребята сделают все возможное, чтобы максимально крепко огреть своего оппонента.


21:00 "НлМК - Округ 19" - "Салют"


Встреча старых друзей, рубившихся на всех возможных покрытиях друг с другом, обещает быть невероятно интересной. В очередной раз заключительный поединок Первой Лиги на неделе обещает стать вишенкой на торте. В минувшем туре Кляцко и Чукавин были очень сильно разбиты крупным поражением от "канониров", а вот "Салют" устроил нам очередной камбэк, что является уже фирменным стилем команд Анатолия Соснина. Любители фейерверка спаслись с ужасающего счета, а в дополнительное время забрали два оставшихся очка, подтвердив свои притязания на высокие места в этом сезоне. Традиционная фраза носит следующий характер: победит сильнейший. Кстати, второе кряду поражение никакой катастрофы для номинальных хозяев не несет - для выхода во второй этап достаточно будет обыгрывать тех, кто на бумаге явно ниже классом и все получится.