Мясорубка | "Студия 239" - "Святогор"

Высшая Лига | утешительный турнир | 22 декабря

22-00 "Студия 239" 7:6 "Святогор"

Матч начался с провала "Святогора" и великолепного рывка "Студии", правда, этому никто не удивился. На самом деле, суть этого противостояния, как оказалось потом, была близка к противостоянию "канониров" и "Зевса", но об этом чуть позже.

Безбородкин и его команда с первых минут устремились вперед. Ни коим образом на коллективе не сказался переход Богодаева в "Альянс-2", наоборот, складывалось ощущение, что это подстегнуло ребят. Однако, ни у кого из зрителей не было и капли удивления на лице: "Студия" и бодрое начало  - синонимы.

Когда разрыв в счете достиг отметки в четыре мяча, активизировались подопечные Василенко. Комбинируя желтые карточки с мячами "Святогор" забил трижды кряду и минимизировал отставание от соперника. Вот тут-то и началась настоящая жара.

Заводимость ребят повысилась еще в конце второго периода, однако, финишная двенадцатиминутка сопровождалась регулярными свистками, предупреждениями устными, фактическими и даже разборками. Пока на поле царило ощущение стычки фанатских группировок, Артем Карноухов транжирил момент за моментов. Но на 34 минуте игры ему это надоело, он принял единственно верное решение и сравнял счет в матче!

Казалось, что сейчас "Святогор" додавит своего соперника и вновь, как в матче группового этапа, перевернет все вверх дном, но Дмитрий Поляков был другого мнения на сей счет. Не прошло и минуты, как в следующей же атаке "Студия"  вернула себе пульт управления и уже не отпускала нити игры из своих рук.

Мы увидели очередное противостояние, которое было похоже на встречу группового этапа, однако, снова угодили в альтернативную версию событий. "Студия 239" убегает от очередной встречи с "канонирами", а "Святогор" выполнил главную задачу, поставленную Михаилом Василенко: не проиграл "Зевсу" в утешительном плей-офф.