И вновь "Кристалл"!

«Сборная Санкт-Петербурга» - «Аполло»

В рамках группового этапа «Сборная Санкт-Петербурга» уверенно обыграла «Аполло» со счётом 8:3. И в этот раз подопечные Виктора Андрусенко сразу завладели инициативой, в первом периоде преимущество «Сборной» было ярко выраженным. «Аполло» почти не удавалось развить свои атаки, и у Артёма Печникова было совсем не много работы. Если бы не сейвы Ивана Поддубного, первый период вполне мог завершиться с более крупным счётом, неделе 2:0. Дважды отличился Дмитрий Самохвалов.

Во втором периоде команде Климентия Сидорово удалось перевернуть игру. Всего один точный удар Кирилла Торопова (не без помощи песка), и «Аполло» побежали вперёд с ещё большим рвением. Второй гол не заставил себя ждать – и вновь Торопов. А затем проявил чудеса координации Антон Палей, который в падении пяткой переправил мяч точно в ворота. Таким образом «синие» повели в счёте.



Эти три гола подряд привели «Сборную» в чувство и они всё же завершили очередной период в свою пользу, пусть перевес и был минимальным. Но «Аполло» не собирались сдаваться – в самом начале заключительной трети подопечные Андрусенко оставили Егора Ожмегова без присмотра и тот, получив мяч, уверенно реализовал момент.

Но «Сборная» быстро исправила ситуацию. Сначала забил Фролов, а затем Алексей Ильинский мощным ударом со средней дистанции увеличил преимущество команды до двух мячей. «Красные» старались больше контролировать мяч, что, с переменным успехом, у них получалось. По крайней мере, «Аполло» больше не удавалось забить. Зато «Сборная» поставила победную точку – за минуту до конца отличился Артемий Баранов.

В итоге, 7:4 в пользу команды Виктора Андрусенко. «Сборная Санкт-Петербурга» - бронзовый медалист чемпионата.


Артём Печников, «Сборная Санкт-Петербурга»:


- Как оцениваешь вчерашнюю игру? Всё ли получилось, или можно было лучше?

- Должны были выигрывать, что в итоге и произошло. В некоторых моментах подводила реализация, но в такую погоду тяжело показывать качественный футбол. Что-то у нас получалось, а что-то – не совсем.

- Этим летом погода баловала футболистов - в основном играли в тепло или даже жару. Каково играть в тех условиях, которые были вчера? Наверное, успели отвыкнуть.

- Очень резко произошла смена погоды после стабильных 25 градусов, которые длились всё лето. Тяжело было переключиться.

- В Чемпионате России получилось далеко не всё, зато в чемпионате города - бронзовые медали. Сгладило ли это те негативные впечатления? Насколько эта победа улучшила настроение в преддверии Кубка?

- Медали – это всегда хорошо Но в чемпионате была только одна команда, которая сильнее нас – это «Кристалл». Если бы не ошибки в начале турнира, то должны были бы играть в финале и бороться с «Кристаллом» за золото.

Это была первая за 2 недели игра после тренировочной недели и недели отдыха. Она нам помогла снова вернуться в ритм, чтобы хорошо подойти к кубку.

- Как оцениваешь свой рост за это лето? Ну, или, скажем, если взять с начала года.

- У любого молодого игрока при ежедневных тренировках и частых играх будет прогресс, и я не исключение. То, насколько этот прогресс был значительным или не очень, это скажет тренер, самому мне трудно сказать.




«Кристалл» - «Студия 239»


На групповом этапе борьбы в матче этих команд совсем не получилось. Но, справедливости ради, стоит заметить, что «Студия 239» была далеко не в сильнейшем своём составе. В этот раз «золотые» выглядели куда более боеспособно. Правда, без потерь всё же не обошлось – в финальном матче команда Павла Безбородкина играла без своего главного голеодора (а по совместительству и главного голеодора всего чемпионата) Николая Крышанова.

Более того, «Студия» открыла счёт в этом матче – Антон Кузьменко в касание пробил через себя практически в упор, и Александр Беседин ничего не смог сделать. 1:0. А почти сразу после этого Сергей Степлиани мог увеличить преимущество. «Оранжевые» входили в игру плавно, постепенно наращивая свой натиск, и если первая половина периода прошла на встречных курсах, то во второй «Кристалл» стал переигрывать соперника по моментам. Отразилось это и на счёте – на 10-й минуте Дмитрий Шишин поразил ворота Али Харфуша. В итоге, на перерыв команды ушли при 1:1.

Во втором периоде «оранжевые» вышли вперёд – отличились Артур Папоротный и Кирилл Романов. Но не удалось и Ивану Островскому отстоять на ноль – Сергей Степлиани в касание отправил мяч под перекладину, перекинув голкипера.

Похожим ударом, только с чуть более дальней дистанции ответил Остап Фёдоров в третьем периоде, успевший до этого забить ещё один. Проигрывая в три мяча, «золотые» были вынуждены взять тайм-аут, но не помог и он – «Кристалл» продолжил наращивать своё преимущество. Голы Артура Папоротного и Егора Ремизова увеличили разницу до пяти мячей. Как итог, 7:2 – «Кристалл», как и в прошлом году, к победе в Чемпионате России добавляет победу в Чемпионате Санкт-Петербурга.



Индивидуальные награды:

Лучший игрок - Егор Ремизов, «Кристалл»

Лучший вратарь – Иван Островский, «Кристалл»

Лучший бомбардир – Николай Крышанов, «Студия 239»



Егор Ремизов, «Кристалл»:


- Расскажи о вчерашней игре. По счёту выиграли довольно уверенно, но большую часть голов забили лишь в третьем периоде. Как считаешь, за счёт чего в третьем периоде сыграли настолько лучше соперника?

- Вчера была тяжелая игра, в том числе и из-за погодных условий. В третьем тайме много забили – наверное, были чуть лучше готовы физически, чем оппонент.

- Этим летом погода баловала футболистов - в основном играли в тепло или даже жару. Каково играть в тех условиях, которые были вчера? Наверное, успели отвыкнуть.

- Условия, конечно, не самые лучшие для игры в пляжный футбол, но, тем не менее, старались больше играть верхом и комбинировать.

- Какие в целом впечатления остались от этого чемпионата Санкт-Петербурга?

- Честно – из-за большого количества тренировок и Чемпионата России не заметил, как он прошёл – как-то быстро сыграли.

- Тебя признали лучшим игроком турнира. Какие эмоции в связи с этим?

- Эмоции есть, но просто на фоне победы в чемпионате России они не такие яркие.



Николай Крышанов, «Студия 239»:


- Для начала, расскажите, почему не приняли участие в финальном матче? Виктор уже передал вашу награду? 
- Я нахожусь в отпуске, отдыхаю от пляжного футбола. Поэтому за игрой не следил.
Виктор сейчас позвонил, сказал идёт в СДЭК. Я сейчас в Турции – скину ему адрес ближайшего пункта СДЭКа, и он мне вышлет. Потом вам фотку пришлю. Спасибо за награду.

- Может как раз вашего участия команде не хватило для того, чтобы одолеть "Кристалл"? Как считаете?
- Не знаю, чего не хватило, так как не смотрел, но пацаны говорят: опять нас засудили. Ну ладно, это шутка, конечно.

- Как оцениваете итоги турнира для команды?
- Итоги турнира неудовлетворительные. Руководство ставило задачу взять золото – все остальные результаты были неприемлемыми.

- В этом году у вас бронза Чемпионата России и серебро Чемпионата города. Это хороший результат? Как бы его описали? Или всё же есть чувство недосказанности?
- Я считаю, результат хороший. Были игры, в которых мы, конечно, не должны были проигрывать. Например, «Пляжу» на групповом этапе. Обидное поражение довольно-таки. А так – в целом, хорошо провели сезон, взяли призовые места, всем довольны.