"Когда это закончится?" - "Петроградец" - "Студия 239"

Высшая Лига | 4 тур | 29 ноября

22-00 "Петроградец" 6-3 "Студия 239"

Повторение данного сценария нас уже не удивляет. Удивило лишь то, что даже "Петроградец" повелся на эту удочку и должен был отыгрываться после первого периода, оказавшись в роли догоняющего.

Прошло лишь 6 минут, а "айтишники" уже успели забить к этому времени трижды. Возможно, последовало бы продолжение, что заставило бы нас увидеть другой исход, но Вадим Васильченко забил слишком своевременный мяч с развода, который очень быстро сбил атакующие стремления "Студии 239". К концу перерыва команда уже не была так остра, Иннокентий Петров свел до минимума их преимущество на последней минуте первого периода.

Хотите увидеть, как "Студия 239" теряет очки? Включайте второй период их матчей, там нет ничего нового. Почему-то у команды не складывается именно середина поединка. В ней, как правило, случается отрезок, когда они пропускают несколько мячей подряд и все заканчивается. Кто-то скажет: "да, три мяча не преимущество, тем более в матче Петроградец - Студия", тогда вам пряма дорога на песок. Если вы считаете, что отыграть три мяча и выйти вперед очень легко, то почему тогда каждый коллектив проваливает старт поединка со "Студией"? Можно ведь не загонять себя в яму, а начать сходу обыгрывать более слабого оппонента!

Третий период не стал "украшением игрового дня".  У Артема Унта было пару возможностей вернуть команду в игру, в виде заработанных штрафных, но их реализация очень подвела. На последней минуте матча уже никто не верил в обратный "камбэк", но Павел Кожинов сказал-таки свое слово так, чтоб в этом отчете было написано: закрыл вопрос о победителе.

Таким образом, "Студия 239" - единственна команда, которая не имеет в свое активе ни одного очка. Но это ли важно, при условии, что Александр Фурсяк и его товарищи понимают и видят разницу между четверкой лидеров и всеми остальными. А значит, будут стремиться решать свои задачи, в ряд которых не входит завоевание Высшей Лиги. Однако, с каждым из тех, кто нанес им поражение они показали ожесточенную схватку, так что десерт, очевидно, ждет нас в матчах плей-офф.


автор: Спартак Абраамян.