"Проклятый третий период" - "Святогор" - "Студия 239".

Высшая Лига | 3 тур | 22 ноября

22-00 "Студия 239" 6-10 "Святогор"

8!!! Столько голов "Студия 239" пропустила подряд, ведя по ходу матча со счетом 5:2! Что с ними не так? За этих парней действительно становится обидно. Нельзя сказать, что у них проблемы с явкой - 10 человек вполне достаточно для динамичного футбола. Сомнительно, что они могут себе позволить кого-либо недооценить, расслабиться, ведь в Высшей Лиге они - аутсайдеры. Тогда почему 3 период для этих ребят снова провален, при условии, что до него они ведут в счете и играют великолепно.

Оба коллектива сыграли "от ножа", поэтому в центре поля мяч не задерживался. "Студия 239", как обычно, брала грамотным перемещением и характером. "Молодежь" Василенко сваливалась на сольные проходы.

К концу второго периода "Студия" везла сопернику 3 мяча, но "Святогор" смог забить важнейший мяч "в раздевалку", который вывел из равновесия "айтишников", став легким таким нокдауном. После перерыва команда, как оказалось, от него не отошла и в следующие 4 минуты пропустила еще дважды - преимущества след простыл.

3 минуты "Студия" приходила в себя, но ничего не могла с собой поделать. Пока напряжение в матче нарастало, Олег Яковлев под шумок отправил снаряд трижды за минуту (!!!) в ворота Удальцова, после чего вопрос о победителе был просто снят, потому что такие вещи зовутся нескромным словом: "нокаут"!

Оставшиеся 5 минут команды уже доигрывали несмотря на то, что у "Студии 239" есть богатейший опыт возвращаться в игру:

После этой деморализующей минутки было уже не до футбола, хотелось, чтоб матч поскорее закончился.
Александр Удальцов, несмотря на увесистое количество пропущенных мячей, не унывает и верит в свою команду и это правильно:

"Святогор" действительно увидел свет в конце тоннеля и что-то нам подсказывает, что все громкие победы еще впереди. Вопрос лишь в том, удастся ли Василенко сохранить эту явку!

Автор: Спартак Абраамян.