Три на одно

Если вы предпочли в выходной день выбраться на улицы города и случайно заглянуть на «Нова Арену», то у вас остались самые яркие впечатления от увиденного в исполнении участниц женского чемпионата Санкт-Петербурга. Остальным же мы расскажем, что вы упустили. Как минимум - то, что теперь три команды делят первое место.

«ОмегаPro» - «Нева»

Текстовая трансляция матча

Желание сравняться по очкам с лидером таблицы у команды Станислава Харитонова было запредельное. Это отразилось на первом периоде, который начинался для «Невы» довольно непросто. С первых минут команды обменялись моментами для взятия ворот, а уж потом и голами. На точный удар Полины Игнатьевой последовал ответный выстрел от Дарьи Масленниковой с центра поля. Однако затем экс-чемпионки России поймали кураж и начали увеличивать разрыв в счете. Дубль Анастасии Шмелевой и гол в раздевалку от Марии Тригуб лишний рад подтвердил серьезность намерений «Невы». После перерыва ритм игры не изменился, а количество авторов дублей увеличилось на два человека. Как и в первом периоде, голевую феерию начала Полина Игнатьева. Чуть позже компанию составила Ольга Кузнецова, а ее второй мяч в девятку был сродни шедевру пляжного футбола. В тот день все складывалось против коллектива Ирины Савельевой. В третьем периоде Игнатьева и Шмелева решили устроить между собой битву голов: кто забьет больше по итогам матча. В итоге и та, и другая оформили по покеру. А общий итог – 11:1, он позволил «Неве» непросто сравняться по очкам со «Звездой», но также выйти в лидеры таблицы за счет лучшей разницы мячей.

«Аполло» - «Звезда U21»

Казалось, что «звездочкам» будет невероятно сложно набрать три очка в матче против более опытных футболисток из стана «Аполло». На деле вышел невероятный триллер, в котором вплоть до последних секунд не было ясно, кому улыбнется удача. Подтверждением моих слов стал первый период. Поначалу могло сложиться впечатление, что после дубля Дарьи Глуминой и точного выстрела Оксаны Бобровой фаворит матча очевиден. Это мнение быстро потеряло свою актуальность еще до перерыва. Гол со штрафного в исполнении Александры Лавреновой взбодрил девушек в красно-синей форме. А проводившая второй матч за новый коллектив Юлия Сержантова ответным дублем восстановила равенство. Во втором периоде нас ожидал некий ремейк того, что было до свистка на перерыв. «Звездочки» снова пошли вперед, и это вылилось в дубль Бобровой и хет-трик Глуминой. Впрочем, «красно-синие», как было показано ранее, не собирались так просто опускать руки. Удар с центра поля от Лавреновой снова вернул «Аполло» в атакующие действия. Кто знает, что было бы, забей Мария Конушкина с пенальти… За ее досадный промах исправилась все та же Лавренова. Это было за пять секунд до конца периода, но «Звезда U21» не собиралась мириться с таким положением дел, и традиционный розыгрыш мяча с центра вкупе с моментальным выстрелом Вероники Квасовой отправил «красно-черных» на перерыв. От третьего периода ждали продолжения банкета. Правда, наши ожидания остались нашими проблемами, как сказал бы один известный футбольный классик. Все попытки «Аполло» снова вернуть равные цифры не познали успеха, даже активный подсказ с бровки никак не мог повлиять на разницу голов. Лишь ближе к концу матча Глумина и Сержантова обменялись голами, а финальный штурм «красно-синих» также обернулся неудачей, которая стала уже второй на турнире. 7:6, сверхрезультативная борьба за три очка осталась за «Звездой U21». Интересно, что покажет эта молодая команда в играх с фаворитами?

автор: Даниил Саркисов