Матчи, по эмоциональному накалу достойные финала

Группа В

«Локомотив 2004» 8:7 «Лавина»

Победитель решающего матча группы «В» обеспечивал себе выход в плей-офф со второго места таблицы. «Локомотив» на групповом этапе уже одерживал верх над своим соперником, 8:7. «Лавина» была настроена взять реванш, во многом благодаря этому мы увидели матч, который по эмоциональному накалу сопоставим с финальным.

«Локо» подошел к матчу всего с двумя заменами, на контрасте ярко выделялась скамейка соперника, на которой восседало сразу три четверки. Тем удивительнее, что именно «железнодорожники» начали игру намного сильнее. Да, «Лавина» открыла счет, но именно их оппонент лучше держал мяч и выигрывал единоборства. Коллектив сумел незамедлительно отыграться и даже выйти вперед.

Команды выдавали хорошую игру отрезками по очереди. Анатолий Кролевецкий регулярно заряжал своих игроков подсказами с бровки, и это принесло результат. «Лавины» совершила ответный рывок, буквально за три минуты в начале второго периода трудами Евгения Зорина команда отыгралась и вышла вперед. Однако это было их последнее лидерство в матче.

«Локомотив» снова нашел в себе силы вернуться в игру. В концовке второго периода все складывалось в их пользу – отскок мяча от песка летел точно в ноги, каждый удар приходился в створ ворот соперника, да и сам оппонент порой дарил возможности забить.

Последние двенадцать минут команды по-настоящему бились. Удаление не сломило «Локо», «Лавина» регулярно шла в прессинг, отыгрывалась, но в решающие моменты «железнодорожники» проявляли максимальную концентрацию.

Именно морально-волевой заряд помог «Локомотиву» в концовке встречи. Подопечные Анатолия Кролевецкого сравняли счет за две минуты до свистка, но противник уже через минуту забил победный для себя мяч и вырвал заслуженную для себя викторию! Главная цель достигнута, оформлен выход в 1/2 финала! Оставалось ждать своего будущего конкурента, который определялся в следующем матче.

Группа А

«Петербургские львы» 8:7 «Зеленогорск-2»

Решалась судьба первого места в группе. Команды обеспечили себе выход в плей-офф заранее, поэтому можно было рассматривать этот матч в качестве тренировки, оттачивания тактик и навыков.

Однако матч выдался совсем не тренировочным. Соперники выдали жаркую игру, в которой каждый хотел оказаться лучшим!

Первый период остался за «Львами». Команда была быстрее, напористей, и это преимущество справедливо вытекло в забитые мячи. Как итог, уже после стартовых пяти минут три гола оказались в сетке ворот «Зеленогорска». Концовку провели ровно, забили по голу и со счетом 4:1 отправились на перерыв. Все самое интересное было впереди.

Не совсем понятно, что произошло со «Львами» во вторые двенадцать минут. Будто они вышли совершенно другой командой: ошибались в простых ситуациях и позволяли противнику делать совершенно все на своей половине. «Зеленогорск» забил один, второй и почувствовал, что в этой игре еще далеко не все потеряно. «Белые» взяли тайм-аут, но и он особо не помог. После минутной паузы сценарий продолжился – «Зеленогорск» шел вперед и забивал. Период закончился с разгромным счетом 1:6! И даже после таких событий нельзя было сказать, что игра для Ивана Петровы и команды уже сделана. Уж слишком с непредсказуемыми выглядели события на поле.

Опасения оправдались. При равной борьбе забить мог кто угодно. Но вот за минуту «Львы» зарабатывают два пенальти, и оба раза попадают в цель, столь метким оказался Антон Третьяков. 30-ая минута и 7:7 на табло.

Ждать развязки пришлось недолго, «Львы» снова забили и вышли вперед. «Зеленогорск» взял тайм-аут, концовку провел в атаке и был близок к тому, чтобы перевести матч в доп. время, но соперник выстоял.

Сетка плей-офф сформирована. В понедельник, 21 декабря, в борьбе за финал сразятся «Петербургские львы» с «Локомотивом 2004», а также «Горный университет» и «Зеленогорск-2». Будет очень интересно!