Судьба в руках конкурентов

10 неделя | 7-8 апреля | Первая Лига

 

Последний тур группового этапа! После четверга мы попрощаемся со «вторым дивизионом», и впереди будет лишь кроткий плей-офф, в котором выяснится, кому быть победителем городского Первенства.

 

7.04, 20:00 «Горный Университет» - «Восхождение»

 

Чтобы среда не пустовала, сыграем вынесенный матч с прошлого тура. Последний матч для «Горного», к слову. Ребятам останется лишь ждать результатов следующего дня, чтобы понять, какое итоговое место удастся занять.

 

Пожалуй, в таких финальных играх важны уже не очки, в хорошие впечатления. Все-таки хочется поставить приятную точку, чтобы от песка остались позитивные эмоции. Увы, соперник такого настроения не разделит. У «Восхождения» в запасе как раз две игры, победы в которых могут помочь ребята закрепиться на первой строчке таблице. Но, что важнее, показать огромный скачок в сравнении с осенними результатами и даже результатами первого этапа. Парни будут биться, это факт.

 

Ожидать обилия голов не стоит, в обоих коллективах с этим есть некоторые трудности. Хотя, если вспомнить матчи Второй Лиги, «Горный» своими моментами дважды пользовался здорово, так что крупные победы над знакомым противником на их счету есть. Однозначно, это тоже может стать доп. мотивацией для подопечных Анатолия Кролевецкого. Ждем много эмоций на грани, зрелищности ради!



 

8.04, 19:00 «Сборная ФФ СПб U-17» - «Звезда»

 

Победа престижа, Звезда? Вырвать ее у юных сборников, конечно, будет ну очень непросто. На прошлом матче с «Лейкс» парни крайне много негодовали, от чего же у соперника все так складно, а у них самих не выходит реализовать почти ничего. А вместе с самими игроками негодовал и Виктор Андрусенко, который, кажется, вообще впервые за весь розыгрыш подошел к подопечным с наставлениями. А знаете, когда подходит Виктор, да очень сурово, но спокойно угрожает тем, что за н-ные действия можно больше никогда не приехать на игры… как-то думается, что лучше бы н-ных действий правда не делать, и играть начать получше. И думается так, даже если ты вообще не имеешь отношения к «Сборной»…

 

Все это рассуждение, конечно, к тому, что тренерский штаб «U-17» точно подправит все шероховатости, поколдует над составом, еще раз объяснит, что чистого защитника в пляжном футболе исполнить сложно, а разговорами делу не поможешь, особенно когда дело в том, что удары косятся. Если вкупе с этим сами юноши поймут, что победа принесет им возможность бороться за золото, очевидно, команду будет не остановить.



 

20:00 «Восхождение» - «Петербургские Львы»

 

Второй подряд игровой день для «Восхождения», надеемся, сил парням хватит! Ситуация со «Львами», к сожалению, очень печальная: ряды запаса пустеют с каждым туром. Возможно, желание напоследок потрогать песочек и скажется: доедут в оптимальном составе. Но все-таки и это не спасет от незавидной участи замыкающих дивизион – незавидной и досадной, ведь далеко не серебро, как было осенью.

 

Победа ситуацию скрасит, но совершенно непонятно, что нужно «Львам», чтобы ее добиться. Разве что на руку может сыграть игра соперника за день до: вдруг «Восхождение» будет слишком заряжено на «Горный» и лишится какого-нибудь лидера… Но уповать на это не стоит, все-таки лучше обратиться к своим стараниям. Могут же, при желании, делать результат почти в одиночку голеадоры. Даже если им приходится выполнять роль голкиперов…



 

21:00 «Респект» - «Фарм Ганнерс Джуниор»

 

Коллективы замкнут дивизиональные выступления: после матча нижняя часть таблицы Первой Лиги будет окончательно сформирована.

 

Стоит вспомнить, что противники, будучи в совершенно разных категориях по многим параметрам: средний возраст, наличие тренировочного процесса, наставнический подсказ с бровки, в первой очной встрече этого года выдали серию пенальти. Да причем какую: «Респект» вытащил на нее соперника после камбэка с минус четыре. То ли еще будет!

 

Не верится, что под занавес турнира хотя бы один из соперников не пожелает поставить красивую точку в виде обличения всех своих лучших сторон: красивые завершения от Комолова, пожалуйста, несколько мощных штрафных от Дьячкова… объективно – должно быть на что посмотреть. Главное, чтобы у отдельно взятых игроков день задался, а то легко можно упереться в футбол от ворот до ворот. Такой эпизодами показывали и те, и другие, так что опасаться тоже есть чего.



 

22:00 «Студия 239» - «Фарм Ганнерс Фазерс»

 

Однажды в этом сезоне нам уже удалось понаблюдать за достаточно ярким, но очень дружеским поединком, в котором игроки славно общались между собой. Правда, то был групповой этап. Теперь же от результатов зависит куда больше – этот матч, в том числе, будет определять, кто выйдет в поединок за золото. Стоит ли говорить, что для «Фазерс» победа, очевидно, имеет немаловажное значение, ведь речь идет про подтверждение статуса, заполученного в прошлом сезоне.

 

Для «Студии», безусловно, начать возрождение с первого места – тоже отличных ход. Вот только немного дискредитирующий уровень других соперников… но это ничего. Селекционер из Павла Бездородкина просто хороший, это уже звучит как факт. Подбор игроков с опытом «Вышки» точно достоин того, чтобы зацепиться за призы.

 

Должно выйти упорно и боевито. Быть может даже, удивительно, но без обилия голов, ибо что-что, а оборона «ФГ» уж точно умеет сдерживать натиск и «засушивать» игры.