Триптих Вышки: контрастность

16 марта | Высшая Лига 

21:00 «Северная Империя» - МТ ГРУПП - ГТС 


На сколько по шкале от одного до десяти верится, что «МТ», так болезненно сдавшиеся в матче против «Ганнерс», сумеют восстановить репутацию, когда против них выйдет звездная картель «Империи»? Или так, насколько возможно представить ситуацию, в которой «северяне», будучи в шаге от недостижимого остальными количества очков, вдруг осядут и отдадут мяч в распоряжение оппонента? Будем честны, но постараемся без обид.


Для «Империи» победа сейчас означает не просто лидерство таблицы, но и совершенную выдержку в рамках образа «крутых парней». Серьезно, на каждый их выход на поле, на каждое празднование можно спокойно накладывать мелодию из Рокки, и смотреться будет хорошо. 



И очная встреча с «МТ» выглядит вполне по-киношному. Уверенность «Империи» делает коллектив, если мы говорим про сценарий, эдаким мачо, антагонистом которого, логично, выступает хороший, но скромный парень. Как - раз таки описание очень и очень для Аксенова, все еще забивающего больше прочих, но делающего это как свою обыденную работу, без лишнего шума вокруг. Очень для Виноградова, умеющим сохранить мяч даже в безысходных ситуациях, но без содрогания делящего игровое время с Северовым. Очень для Северова и... не очень разве что для Багринца, но и его дерзости не тягаться со Степлиани. 


В кино, в последнее время, когда индустрия старается угодить всем и каждому, предположить, кто же выйдет из дуэли победителем - непросто. Нам, в общем-то, тоже не стоит прогнозировать какой-то колоссальный разгром, нет. Все-таки «МТ» категорически нельзя поддаваться шарму соперника. Если сейчас они упустят свои очки, вероятность слететь с «основного» плей-офф увеличится во много-много раз. Впереди-то «Кристалл», а это на данный момент противник пострашнее «Империи».


Слово, полностью описывающее игру, вопреки турнирному положению команд, - контрастность.