Круче любого финала

19 февраля | Высшая Лига | Третий тур 


21:00 «МТ ГРУПП – ГТС» 4:4 (4:3) «Альянс»



Принимаем поздравления с первым доп. временем и первой серией пенальти! Честно признаться, плюс полчаса в «Динамите» того стоили! 


Команды выдали, пожалуй, настолько равный уровень, насколько он вообще был возможен. Ни минуты игрового преимущества, разве что счет на табло пару раз был кому-то в плюс.



Некоторое время коллективам потребовалось на поверку своей меткости и прочности ворот оппонента. Но все-таки ждать голов долго не пришлось, уже к середине периода в турнир здорово ворвался Виктор Крышанов. Игрок подправил головой навес от Назарова. Своим успехом он будто бы вдохновил одноклубников, потому что следом же «Альянс» создал два максимально выгодных момента: Шевкунов угодил в перекладину, а сам Виктор буквально свалил силой удара Васильева. На этом эпизод с хорошей вратарской игрой не закончился. После супер сейва Александр отметился еще и тем, что сравнял счет на табло. С края своей штрафной аналогично сильно пробил прямиком в створ. 


Второй период выдался чуть более острым, да и преимуществом «МТ» завладел именно во второй части встречи. Хотя для начала им пришлось отыграться, ответить на гол бисиклетой от Сергея Шевкунова. Самое увлекательное в моменте, конечно, празднование. Одноклубники отметили Сергея не только, как автора гола, но и как новоиспеченного отца.





С ответом чуть-чуть затянули, у Аксенова как - то не сразу получилось войти в тонус, но под занавес тайма «МТ» все - таки выудили момент для его точных «ножниц»: подача с углового завершилась падением Владислава и мячом в сетке оппонента. Вперед коллектив вырвался тоже благодаря стандарту - Сергей Ермаков зарядил пушку со штрафного в девять. 


Впереди было целых двенадцать минут, за которые команды могли увеличить счет еще в несколько раз. И даже после гола Назарова, обозначавшего ничью, гола, кстати, вновь очень пляжного: Амид с близкой дистанции в ударе через себя пробил по центру ворот, даже после этого уравнения цифр на табло, у команд оставалось примерно десять минут, чтобы решить, кому же забирать очки.



Совсем не увы, но этого времени командам оказалось недостаточно. Слишком уж неуступчиво смотрелась игра, а выявление сильнейшего, логично, перенеслось на доп. время. И сначала показалось, что команды не будут рисковать, а предпочтут задержаться еще и на пенальти. Но затем Крышанов вновь по-тренерски разобрался: выиграл борьбу на своей, рванул по флангу и уже в чужой штрафной нашел зону для успешного удара в дальний угол. В этот момент исход матча стал выглядеть совсем по - другому: победа «Альянса», как бы обидно не было за «МТ»... мысль эта успела только-только закрасться в голову, обосноваться там ей не дал спасительный удар Аксенова с центрального розыгрыша. 


 

Смотреть на него, кстати, как и на многие другие голы в матче, - одно удовольствие. Не упустите возможность помотать трансляцию, там красиво. И еще чуточку нервно. Особенно на серии пенальти, куда нас вежливо пригласили соперники.


Две осечки, по одной от каждой из команд, одно, заключительное, спасение от Васильева, и, наконец, точный удар Багринца. «Альянс» хоть и нашептывал Вадиму перед ударом пророчащие промах заклинания, по итогу был вынужден покинуть поле без победы. 



«МТ» же залетает на пик таблицы и после такой проверки нервов на устойчивость, скорее всего, постарается стабилизироваться и больше не подвергать сомнению свою позицию.