Опять "Альянс"?

23 декабря | Высшая Лига

22:00 "Альянс" - "МТ ГРУПП - ГТС"


Сегодня может произойти одно знаменательное событие. "Альянс" вполне способен в третий раз кряду стать обладателем титула чемпиона в рамках осенне-зимних розыгрышей. Это случалось в 2017, 2018, а сейчас на дворе 2019. Является ли коллектив Дмитрия Куприянова фаворитом в данной паре? Пожалуй, да. Во-первых, есть тренировочный процесс, который никогда не прекращается. Во-вторых, все лидеры находятся в достаточно хорошей форме. Добавим сюда первое место после регулярки, а потом компьютер все же выдаст нам "ERROR" - все дело в том, что даже Николай и Виктор Крышановы не смогли помочь своей команде разобраться конкретно с "МТ".




Команда Ткачева и Пилипенко вела себя не очень стабильно. Сначала был бодрый старт, в ходе которого коллектив уже к середине группового этапа был близок к тому, чтобы стать первым полуфиналистом. Потом случился небольшой спад, который произошел совсем не кстати перед матчем с "Лекс". Но итог поразил: без тренировочного процесса, собираясь раз в неделю, "МТ" спокойненько использовал 2-1-1 против Харфуша и вышел в финал весьма объективно - "Лекс" не был сильнее своего соперника.


"Альянс" шагнул в финал еще увереннее, а больше всего в этой истории впечатляет тот факт, что тренерский штаб вел игру с "Лесгафта" дистанционно, дав накануне определенные указания, и проведя тренировку. Оставшись "одни дома", игроки "Альянса" без лишнего шума разобрались с "универсантами" уже к середине второго периода. Да, был момент, где ребята позволили себе расслабиться, но после пары пропущенных мячей все быстро встало на свои места - успокоились. Удивился даже Павел Масленников, которые не ожидал такой уверенности от своих партнеров.




Этот финальный матч уникален тем, что "МТ" впервые может стать чемпионом города, не имея при этом вообще никакого тренировочного процесса. На данный момент команда спасается регулярными перелетами Паникина и Калошина, а также приездами Виноградова с Захаровым, но это далеко не все. Александр Настевич, который многими недооценен, проводит один из лучших турниров в своей карьере. Он раздает, забивает и вполне мог бы претендовать на звание лучшего игрока розыгрыша, если приложит достаточное количество усилий для победы команды в этой встрече.


"Альянс" в последнее время вернулся к частому использованию Дмитрия Никитина, а "МТ" показали, что этом трюку противостоять могут с полной уверенностью. Что сегодня придумает Николай Крышанова, удивит ли общественность "Альянс" со своими тактическими замыслами? В 22:00 в "Динамите" решится судьба чемпионства.