Матч тура!

20 ноября | Высшая Лига

21:00 "МТ ГРУПП ГТС" - "Северная Столица"


Это матч тура, поединок в котором будет решаться очень многое. Одним нельзя проигрывать - можно усугубить свою ситуацию и подорвать эмоциональный фон коллектива, который и без того не на самом высоком уровне. Другим нужна победа для того, чтобы выдохнуть и спокойно прикидывать, с кем придется играть в полуфинале. Что здесь необычного? Что в роли первых оказывается "Северная Столица", а в роли вторых - "МТ". До старта турнира все должно было быть по-другому.




Серия сумасшедших переходов, активные социальные сети, шикарные условия для футболистов, банкеты и лояльное руководство. Похоже, все этому придет конец, если номинальные гости сегодняшней встречи не смогут одержать победу. Более того, подводят игроки не только свое руководство, но и обычных болельщиков - каждый хочет увидеть, кто же является главным инвестором команды (он должен выйти из тени, если случится чемпионство). Крик души Ильи Еронина должен был дойти до его футболистов, а ключевые слова того интервью правдивы, как никогда: "Выйти и проиграть "Лесгафта" могу и я!".




У "МТ" в этом плане все намного проще. Хотя, с другой стороны, после весенней бронзы команда обязана в каждом турнире ставить перед собой максимальные задачи. Да, тот состав был значительно более звездным, но ведь и новые таланты сверкают вовсю. Добавим и тот факт, что футболисты, являвшиеся новичками этого формата какое-то время назад сыграли уже огромное количество турниров на песке. Оправдание: "Мы только делаем первые шаги!" - больше не работает. Да, отсутствует тренировочный процесс, да, команда не стремится поразить всех своими тактическими уловками, но если уж обыгрывают "Альянс" с братьями Крышановыми на поле, значит что-то могут.




На данный момент на счету "Северной Столицы" лишь одна победа - над "Звездой". А "МТ" уже успел обыграть "Альянс" с "Лесгафта", имея в запасе ту же "Звезду" и "Пляж"! Степень важности этих очков сложно переоценить - нас ждет война.